лого Штуки-дрюки

Умерла журналистка Лариса Кислинская

В возрасте 63 лет скончалась советская и российская журналистка Лариса Кислинская.

Лариса Кислинская

На 64-м году ушла из жизни советская и российская журналистка, обозреватель газеты «Совершенно секретно» Лариса Кислинская.

О ее смерти сообщил в своем Инстаграм* (*данная соцсеть запрещена в РФ и принадлежат компании Meta, которая признана в РФ экстремистской) актер Станислав Садальский.

«Ужасная ситуация с умершей накануне журналисткой Ларисой Кислинской. Взламывала квартиру ее подруга Лена Царькова, с которой они каждый день перезванивались. Лена на выходных была за городом, и когда Лариса перестала выходить на связь, Лена тут же поехала к ней. Лариса лежала уже мертвая... У Ларисы не осталось никого из родственников - ни детей, ни мужа, ни родителей. Зато есть две квартиры, на которые тут же налетели шакалы. В посмертной дележке про человека, как водится, забыли. Союз журналистов пока никаких действий никто не предпринял. А хотелось бы, чтобы он обратил внимание и помог с похоронами и кладбищем... Лариса выдающийся криминальный журналист, одна из самых известных исследователей российской организованной преступности и коррупции, человек бесстрашный и талантливый. Сколько было у нее уникальных публикаций в «Совершенно секретно»! Она не боялась никого. Помню, как Лариса единственная выступила против захоронения старшего Квантришвили на Ваганьково. Написала, что нельзя хоронить бандита рядом с могилой Высоцкого. Ей тогда стал угрожать Квантришвили-младший. Но, надо сказать, что спустя год, когда убили и его, Лариса так же открыто рассказала о заказчике. Ее тогда даже вдова Отари благодарила за смелость...», - написал Садальский.

Лариса Юрьевна Кислинская родилась 8 июня 1958 года в Москве. В 1980 году окончила факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова. Ещё будучи студенткой по договору работала обозревателем в газете «Труд». С 1980 года - специальный корреспондент и редактор отдела культуры, с 1986 года - обозреватель службы новостей информационного агентства ТАСС. Работала обозревателем газеты «Советская Россия».

В 1987 году за цикл статей об организованной преступности получила премию Союза журналистов Москвы. В 1988 году на День советской милиции получила премию ГУВД Мосгорисполкома. В 1989 году - премию Союза журналистов СССР.

С июня 1997 года работала обозревателем и членом редакционной коллегии в газете «Совершенно секретно». Расследования журналистки в «Совершенно секретно» рассказывали о «банных похождениях» бывшего министра юстиции РФ Валентина Ковалёва. В 1997-1998 годах наряду с Кириллом Беляниновым («Новые Известия») Сергеем Соколовым и Сергеем Плужниковым («Литературная газета») и ещё тремя сотрудниками входила в специальную группу расследований холдинга «Совершенно секретно», являясь её неформальным лидером.

Более пяти лет сотрудничала с московским отделением Центра по изучению транснациональной преступности и коррупции при Американском университете.

В 2000 году стала лауреатом премии «Лучшие перья России». Тогда же Ассоциация популярной прессы назвала её самым известным криминальным журналистом России. В 2005 году получила премию «За возрождение России».







Премьеры кино и сериалов

«Потрошитель. Наследие» (2024)
Потрошитель Наследие
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Потрошитель. Наследие». Триллер от режиссера Анте Новаковича. Несколько лет назад Мойра пережила настоящий кошмар: ее кузен организовал резню, в результате чего погибли почти все ее родственники и множество невинных людей...

подробнее >>>

«Жизнь вверх ногами» (2023)
Жизнь вверх ногами
2 мая 2024 года года российская премьера фильма «Жизнь вверх ногами». Комедия от режиссера Сесилии Миниукки. Три семейные пары, дружившие многие годы, случайно оказываются вместе в одном доме в начале периода карантина...

подробнее >>>

«Агент 9» (2023)
Агент 9
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Агент 9». Шпионский боевик от режиссера Асифа Акбара. Фильм, основанный на романе Кази Анвара Хусейна «Масуд Рана: Холм разрушения»...

подробнее >>>

«Выжить в Калахари» (2024)
Выжить в Калахари
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Выжить в Калахари». Боевик от режиссера Мукунда Майкла Дьюила. Молодая пара вынуждена покинуть гуманитарную миссию и спасаться из лагеря в пустыне Калахари, так как стали объектом преследования банды экстремистов...

подробнее >>>

«Мечта с подвохом» (2022)
Мечта с подвохом
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Мечта с подвохом». Комедия от режиссера Пола Дектора. Доктор Фил Лодер, средненький профессор экономики, всегда мечтал о собственном доме, но его скромная зарплата и два развода делают эту мечту недостижимой. Однако его желание начинает превращаться в реальность...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.