лого Штуки-дрюки

Умерла первая жена Дональда Трампа

В возрасте 73 лет скончалась американская предпринимательница Ивана Трамп.

Ивана Трамп

На 74-м году ушла из жизни чехословацко-американо-австрийская предпринимательница, писательница, бывшая фотомодель Ивана Трамп (Ivana Trump), первая жена Дональда Трампа.

Об этом сообщил бывший президент США.

«Мне очень грустно сообщать всем тем, кто любил ее, а их много, что Ивана Трамп скончалась в своем доме в Нью-Йорке», – заявил Трамп. Он отметил, что Ивана Трамп была «замечательной, красивой и удивительной женщиной». «Ее гордостью и радостью были трое ее детей: Дональд-младший, Иванка и Эрик. Она так гордилась ими, как и мы все так гордились ею», – добавил Дональд Трамп.

Урожденная Ивана Зельничкова. Она родилась 20 февраля 1949 года в Злине (Моравия, Чехословакия). В 1970 году Ивана появилась на Чехословацком телевидении в детском телесериале «Pan Tau».

В 1971 году вышла замуж за австрийского инструктора по лыжным гонкам Альфреда Винкльмайра. В марте 1972 года получила австрийское гражданство. В следующем году она развелась с Альфредом в Лос-Анджелесе. У Зельничковой были романтические отношения с лириком и драматургом Джорджем (Иржи) Стейдломrucs, который погиб в автомобильной катастрофе в 1973 году. После смерти Стейдла Ивана переехала в Канаду, где жила с владельцем лыжного бутика в Монреале Джорджем (Иржи) Сыроваткой. Работала моделью. Была задействована в рекламной кампании летних Олимпийских игр 1976 года, которые проходили в Монреале.

В 1976 году состоялось ее знакомство с Дональдом Трампом. 7 апреля 1977 года они обвенчались в Мраморной коллегиальной церкви. В 1980-е годы пара стала заметной фигурой Нью-йорка. Они вместе работали над несколькими крупными проектами, включая «Trump Tower» на Пятой авеню в Манхэттене, реконструкцию отеля «Grand Hyattruen» в Нью-Йорке и строительство «Trump Taj Mahal Casino Resort» в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси.

Ивана Трамп и Дональд Трамп в молодости

Ивана Трамп и Дональд Трамп в молодости

В этом браке у неё родилось трое детей: Дональд Джон Трамп-младший (род. 31.12.1977), Иванка Мари Трамп (род. 30.10.1981) и Эрик Фредерик Трамп (род. 06.01.1984). Все трое стали бизнесменами.

Бракоразводный процесс Трампов получил широкую огласку. Новости о разводе занимали первые полосы нью-йоркских газет одиннадцать дней подряд. В декабре 1990 года были представлены документы, подтверждающие завершение бракоразводного процесса по обоюдному согласию. Ивана подписала соглашение о неразглашении. Она получила 14 миллионов долларов, 45-комнатный особняк в Коннектикуте, квартиру в «Трамп-Плаза» и пользование «Мар-а-Лаго» в течение одного месяца в год.

Позже она еще дважды побывала замужем - за Риккардо Маццуччелли и Россано Рубиконди.

Ивана Трамп написала несколько книг, в том числе романы «Только ради любви» (1992) и «Жажда любви» (1993), а также «Лучшее ещё впереди: Как справиться с разводом и снова наслаждаться жизнью».


тэги:






Премьеры кино и сериалов

«Потрошитель. Наследие» (2024)
Потрошитель Наследие
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Потрошитель. Наследие». Триллер от режиссера Анте Новаковича. Несколько лет назад Мойра пережила настоящий кошмар: ее кузен организовал резню, в результате чего погибли почти все ее родственники и множество невинных людей...

подробнее >>>

«Жизнь вверх ногами» (2023)
Жизнь вверх ногами
2 мая 2024 года года российская премьера фильма «Жизнь вверх ногами». Комедия от режиссера Сесилии Миниукки. Три семейные пары, дружившие многие годы, случайно оказываются вместе в одном доме в начале периода карантина...

подробнее >>>

«Агент 9» (2023)
Агент 9
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Агент 9». Шпионский боевик от режиссера Асифа Акбара. Фильм, основанный на романе Кази Анвара Хусейна «Масуд Рана: Холм разрушения»...

подробнее >>>

«Выжить в Калахари» (2024)
Выжить в Калахари
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Выжить в Калахари». Боевик от режиссера Мукунда Майкла Дьюила. Молодая пара вынуждена покинуть гуманитарную миссию и спасаться из лагеря в пустыне Калахари, так как стали объектом преследования банды экстремистов...

подробнее >>>

«Мечта с подвохом» (2022)
Мечта с подвохом
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Мечта с подвохом». Комедия от режиссера Пола Дектора. Доктор Фил Лодер, средненький профессор экономики, всегда мечтал о собственном доме, но его скромная зарплата и два развода делают эту мечту недостижимой. Однако его желание начинает превращаться в реальность...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.