лого Штуки-дрюки

Умер рок-музыкант Мэнни Чарлтон

В возрасте 80 лет скончался шотландский гитарист, автор песен, продюсер Мэнни Чарлтон.

Мэнни Чарлтон

На 81-м году ушел из жизни шотландский гитарист, автор песен и продюсер Мэнни Чарлтон (Manny Charlton). Наиболее известен как гитарист группы Nazareth.

Он родился 25 июля 1941 года в Испании. Играл в различных группах, включая Redhawks и Mark V. В 1968 году присоединился к Питу Эгнью, Дэну Маккаферти и Дарреллу Свиту, которые играли в группе Shadettes. Вскоре название группы меняется на Nazareth.

Чарльтон сыграл огромную роль в мировом успехе группы. В Nazareth он был одним из основных авторов песен, а также продюсировал многие альбомы в 1970-х годах, включая Hair of the Dog и No Mean City.

Мэнни покинул Nazareth в 1990 году, чтобы заняться продюсерской деятельностью и собственными проектами. Он обосновался в штате Техас и создал собственную группу The Manny Charlton Band (M.C.B). С новой группой Мэнни выпустил два альбома — Stonkin и Klone This. В 2003 году группа распадается. Чарлтон также выпустил два сольных альбома Drool и Bravado.

В начале 2006 года вошёл в состав шведской рок-группы From Behind, куда также входил экс-фронтмен Samson Ники Мур. Группа выпустила свой дебютный альбом Game Over, а также гастролировали в поддержку альбома в Европе. В 2007 году Чарлтон покинул группу.

Вышел его сольный альбом Americana Deluxe, содержащий кавер-версии классических песен, таких как «Sea of love» и «Tusk» (Fleetwood Mac).

В 2008 году Чарлтон отправился в гастрольный тур по США и Европе и назвал свою группу Nazareth featuring Manny Charlton, куда вошли ещё три американских музыканта, что вызвало резкий протест у его бывших коллег по Nazareth.

Умер 6 июля 2022 года.







Премьеры кино и сериалов

«Потрошитель. Наследие» (2024)
Потрошитель Наследие
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Потрошитель. Наследие». Триллер от режиссера Анте Новаковича. Несколько лет назад Мойра пережила настоящий кошмар: ее кузен организовал резню, в результате чего погибли почти все ее родственники и множество невинных людей...

подробнее >>>

«Жизнь вверх ногами» (2023)
Жизнь вверх ногами
2 мая 2024 года года российская премьера фильма «Жизнь вверх ногами». Комедия от режиссера Сесилии Миниукки. Три семейные пары, дружившие многие годы, случайно оказываются вместе в одном доме в начале периода карантина...

подробнее >>>

«Агент 9» (2023)
Агент 9
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Агент 9». Шпионский боевик от режиссера Асифа Акбара. Фильм, основанный на романе Кази Анвара Хусейна «Масуд Рана: Холм разрушения»...

подробнее >>>

«Выжить в Калахари» (2024)
Выжить в Калахари
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Выжить в Калахари». Боевик от режиссера Мукунда Майкла Дьюила. Молодая пара вынуждена покинуть гуманитарную миссию и спасаться из лагеря в пустыне Калахари, так как стали объектом преследования банды экстремистов...

подробнее >>>

«Мечта с подвохом» (2022)
Мечта с подвохом
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Мечта с подвохом». Комедия от режиссера Пола Дектора. Доктор Фил Лодер, средненький профессор экономики, всегда мечтал о собственном доме, но его скромная зарплата и два развода делают эту мечту недостижимой. Однако его желание начинает превращаться в реальность...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.