лого Штуки-дрюки

Умер певец Кармело Ла Бионда

В возрасте 73 лет скончался итальянский певец Кармело Ла Бионда, участник дуэта La Bionda.

Кармело Ла Бионда

На 74-м году ушел из жизни итальянский певец и музыкант, автор песен, основоположник итальянской диско-музыки Кармело Ла Бионда (Carmelo La Bionda).

Он родился в 1949 году в Сицилии. В 1970 году вместе с братом Микеланджело дебютировали как композиторы с песней «Primo Sole, Primo Fiore» для группы Ricchi e Poveri на песенном фестивале в Венеции.

В начале 1970-х годов La Bionda записали два альбома — «Fratelli La Bionda srl» с участием Евгенио Финарди (Eugenio Finardi) и «Tutto va bene». Они написали для итальянской певицей Миа Мартини (Mia Martini) песню «Neve bianca, Amica, Gentile se vuoi».

Популярность пришла после того, как братья обратились к стилю диско. Они переехали в Мюнхен, который в то время считался столицей танцевальной музыки. Ла Бионда были одними из первых, кто способствовал распространению стилю диско в Европе. Первый успех к ним пришёл под псевдонимом DD Sound, который сопровождал их на протяжении всей музыкальной карьеры. Постепенно они «выросли» из диско, включая в него различные элементы ритм-н-блюз и латинской музыки. DD Sound впервые появился на сцене в 1977 году, и сразу же добился огромных успехов на дискотеках со своим первым синглом «Disco Bass», который был полностью инструментальным. Кульминацией стали альбомы «Cafè» (1977), и «1, 2, 3, 4... Gimme Some More».

В 1978 году братья выпустили альбом «La Bionda» с песней «Sandstorm», записанной с помощью Дитера Болена на студии Intersong, балладой «There for Me» (в последующие годы исполненные такими знаменитыми исполнителями, как Сара Брайтман, Далида, Патти Право и Пол Потс), и известным по всему миру хитом «One For You, One For Me».

La Bionda - One for you, one for me

С 1978 по 1981 год La Bionda выпустили альбомы «Bandido», «High Energy» и «I Wanna Be Your Lover». Другие альбомы были выпущены под названием DD Sound — такие как «Cafe» и «The Hootchie Cootchie» с предшествующими синглами «Boxes» и «Wake Up in the Night». С начала 1980-х годов братья Ла Бионда занимались написанием и изданием музыкальных произведений.

Братья Ла Бионда писали саундтреки к фильмам, в том числе для фильмов «Суперполицейский», «Найдёшь друга — найдёшь сокровище», итал. «A tu per tu» («Лицом к лицу») с Джонни Дорелли, «Rich», «My Beautiful, My Beauty» с Джанкарло Джаннини и Марианжела Мелато (Mariangela Melato) и многим другим, а также телевизионным сериалам — например, итал. «L’Ispettore Giusti» с Энрике Монтесано (Enrico Montesano).

Параллельно в 1983 году братья Ла Бионда начали сотрудничество с группой Righeira, записав синглы «Vamos A La Playa», «No Tengo Dinero» и «L’estate sta finendo», которые были в списке хитов почти 30 лет. В 1984 году Кармело записал сольные песни «I Love You» (совместно с группой Neon Indian), а также «You’re So Fine». Братья открыли студию звукозаписи Logic Studios в Милане, где они записывали Рэя Чарльза, Роберта Палмера, Пола Янга и других исполнителей. Depeche Mode записал у них свой знаменитый альбом Violator.







Премьеры кино и сериалов

«Потрошитель. Наследие» (2024)
Потрошитель Наследие
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Потрошитель. Наследие». Триллер от режиссера Анте Новаковича. Несколько лет назад Мойра пережила настоящий кошмар: ее кузен организовал резню, в результате чего погибли почти все ее родственники и множество невинных людей...

подробнее >>>

«Жизнь вверх ногами» (2023)
Жизнь вверх ногами
2 мая 2024 года года российская премьера фильма «Жизнь вверх ногами». Комедия от режиссера Сесилии Миниукки. Три семейные пары, дружившие многие годы, случайно оказываются вместе в одном доме в начале периода карантина...

подробнее >>>

«Агент 9» (2023)
Агент 9
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Агент 9». Шпионский боевик от режиссера Асифа Акбара. Фильм, основанный на романе Кази Анвара Хусейна «Масуд Рана: Холм разрушения»...

подробнее >>>

«Выжить в Калахари» (2024)
Выжить в Калахари
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Выжить в Калахари». Боевик от режиссера Мукунда Майкла Дьюила. Молодая пара вынуждена покинуть гуманитарную миссию и спасаться из лагеря в пустыне Калахари, так как стали объектом преследования банды экстремистов...

подробнее >>>

«Мечта с подвохом» (2022)
Мечта с подвохом
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Мечта с подвохом». Комедия от режиссера Пола Дектора. Доктор Фил Лодер, средненький профессор экономики, всегда мечтал о собственном доме, но его скромная зарплата и два развода делают эту мечту недостижимой. Однако его желание начинает превращаться в реальность...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.