лого Штуки-дрюки

Умер бывший чемпион мира по боксу Орасио Аккавалло

В возрасте 87 лет скончался аргентинский боксёр-профессионал, экс-чемпион мира по версиям WBA и WBC Орасио Аккавалло.

Орасио Аккавалло

На 88-м году ушел из жизни аргентинский боксёр-профессионал, чемпион мира по версиям WBA и WBC в 1966—1968 годах Орасио Аккавалло (Horacio Accavallo).

Он родился 14 октября 1934 года в Буэнос-Айресе. Выступал в наилегчайшей (Flyweight) весовой категории. Дебют Орасио Аккавалло на профессиональном ринге состоялся 21 сентября 1956 года боем против аргентинского боксёра Эмилио Авилы, который на тот момент провёл шесть поединков, которые он все проиграл. Орасио одержал победу в этом бою техническим нокаутом в пятом раунде.

В шестом бою против своего соотечественника аргентинца Луиса Анхеля Хименеса Орасио Энрике впервые не смог одержать победы на профессиональном ринге. Восьмираундовый поединок закончился ничьей. За свою почти одиннадцатилетнюю карьеру в шести поединках Орасио не было выявлено победителей.

1 августа 1959 года Орасио проводил бой против итальянца Сальваторе Бурруни. Это был второй бой Орасио против будущего чемпиона мира и первое поражение в профессиональной карьере.

Первый титульный поединок Орасио провёл 1 июля 1961 года. Это был бой против Карлоса Омара Родригеса за звание чемпиона Аргентина среди профессионалов. Двенадцатираундовый бой закончился победой Орасио по очкам.

Титул чемпиона мира по версии ВБА и ВБC Орасио завоевал 1 марта 1966 года в Японии, где на ринг против него выступил претендент на титул чемпиона Кацуюси Такаяма. Бой длился пятнадцать раундов, по истечении которых по очкам победа была присвоена Орасио Аккавалло.

Титул чемпиона мира по версии ВБА и ВБC Орасио защищал дважды. Первая защита прошла 15 июля 1966 в аргентинском «Луна-Парке», Буэнос-Айрес. В этом пятнадцатираундовом поединке Орасио по очкам единогласным решением судей победил японского боксёра Хироюки Эбихару. Вторая защита титула состоялась 10 декабря 1966. Это был восьмидесятый поединок Орасио, в котором он встречался с мексиканцем Эфреном Торресем. Так же как и в первой защите Орасио одержал победу по очкам единогласным решением судей. Однако уже в следующем поединке против японского боксёра Киёси Танабе Орасио потерпел поражение техническим нокаутом в шестом раунде. Это поражение стало вторым в карьере Орасио.







Премьеры кино и сериалов

«Зло» (2024)
Зло
1 мая 2024 года на канале РЕН ТВ телевизионная премьера сериала «Зло». Исторический детектив от режиссера Алексея Мурадова. В 1979 году журналист Юрий Ельцов и его друг, следователь Игорь Анохин, взялись за расследование звучного дела об ограблении известной балерины...

подробнее >>>

«Идеальная зависимость» (2023)
Идеальная зависимость
1 мая 2024 года российская премьера фильма «Идеальная зависимость». Эротика от режиссера Кастиллы Лэндон. Когда талантливая тренер по боксу узнает о измене своего бойфренда, действующего чемпиона, собственной сестрой, она оказывается на распутье между разрушением и возмездием...

подробнее >>>

«Я знаю, кто тебя убил» (2024)
Я знаю, кто тебя убил
1 мая 2024 года на more.tv и Wink премьера сериала «Я знаю, кто тебя убил». Детектив от режиссера Софьи Райзман. Трехлетняя девочка похищена в московском цирке. Киднепперу не нужен выкуп, им движет жажда мести...

подробнее >>>

«Всемирный потоп» (2023)
Всемирный потоп
1 мая 2024 года российская премьера фильма «Всемирный потоп». Фильм-катастрофа от режиссера Махалии Бело. Длительные ливни не прекращаются уже несколько месяцев, и вода начинает наносить разрушения всему на своем пути, вызывая объявление чрезвычайного положения...

подробнее >>>

«Мосгаз. Дело №10: Метроном» (2024)
Мосгаз Метроном
29 апреля 2024 года на сервисе Okko премьера сериала «Мосгаз. Дело №10: Метроном». Детектив от режиссера Евгения Звездакова. 1982 год. Соня Тимофеева, Алексей Гаркуша и Егор Осадчий оказываются в одиночестве, в то время как амбициозный майор Виктор Ковалёв стремится занять вакантное место руководителя оперативной группы...

подробнее >>>


Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.