лого Штуки-дрюки

Звезда штурма Капитолия Джейк Анджели оказался актером

«Рогатый монстр» Джейк Анджели (Джейкоб Энтони Чансли) является безработным актером, участником конспирологического движения QAnon.

Джейк Анджели

Джейк Анджели (Джейкоб Энтони Чансли), который прославился в ходе штурма Капитолия 6 января, является профессиональным актером.

Об этом пишет The Daily Mail.

Анжели стал одним из самых ярких участников штурма Капитолия 6 января - он надел на голову шапку с рогами, а лицо раскрасил в цвета американского флага. Из-за чего его прозвали "Рогатым монстром". 9 января его задержали. Джейкобу Энтони Чансли предъявили обвинения в умышленном проникновении и нахождении в здании Конгресса без законных оснований, а также в насильственном вторжении и нарушении общественного порядка на территории Капитолия. В случае, если суд признает Чансли виновным, ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Ему 33 года. Он живет со своей 56-летней матерью Мартой с января 2019 года, после того, как его выгнали из квартиры с ежемесячной оплатой 899 долларов в Фениксе, штат Аризона. У него был долг за аренду в размере 1247 долларов.

Джейк Анджели является участником конспирологического движения QAnon.

По данным соседей, часто можно увидеть, как он бродит по улицам в костюме рогатого шамана, а иногда танцует на крыше дома своей матери. Мать Чансли отказалась комментировать действия своего сына, в том числе неоднократные выступления на протестах, во время которых он заявлял, что Covid-19 - это обман.

В сентябре прошлого года Чансли возглавил акцию протеста в торговом центре Arrowhead в Глендейле, где он рассказывал о насильниках детей и утверждал, что спиральный знак рядом с туалетами на самом деле "код педофила ФБР".

Окончил среднюю школу в 2005 году. Вместе со своим братом Чансли был членом школьной дискуссионной группы, а также принимал участие в Клубе высшей математики Лунной долины.

"Прошло 15 лет с тех пор, как он покинул школу, и он сильно изменился. Я не видел его несколько лет и не узнал его, когда увидел в Капитолии", - рассказал один из его одноклассников.

После окончания школы Чансли сменил имя. В августе 2005 года он подал заявку на замену девичьей фамилии своей матери - Анджели - фамилией своего 63-летнего отчима Глена. Журналисты узнали, что сейчас человек использует оба имени, но как правило представляется Анджели, когда ищет работу актера.

На сайте киностудии Backstage указано только один его проект - волонтерство в Театральном лагере для детей из неблагополучных семей, организованном местной благотворительной организацией Free Arts of Arizona в 2018 году.

"Я очень талантливый актер и певец, занимаюсь озвучкой. Я способен воспроизвести более 30 различных голосов с множеством различных акцентов. Я также очень хорошо умею воплощать характеры и выражать эмоции таким образом, чтобы люди были очарованы", - сказано в рассказе Чансли о себе.

Ныне основным занятием мужчины стали протесты. За последний год он стал постоянным участником митингов против изоляции в Аризоне. "Covid-1984 - это глобалистская пропагандистская мистификация", - кричал он на одном из протестов, ссылаясь на роман Джорджа Оруэлла 1984.

В его Twitter есть много видеороликов о заговоре, а в последнее время - подробностей его планов присутствовать на марше MAGA (Make America Great Again) в Вашингтоне.

Чансли заявил, что его не беспокоит то, что он был внесен в список лиц, которым интересуется полиция и его беспокоит возможный арест.







Премьеры кино и сериалов

«Потрошитель. Наследие» (2024)
Потрошитель Наследие
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Потрошитель. Наследие». Триллер от режиссера Анте Новаковича. Несколько лет назад Мойра пережила настоящий кошмар: ее кузен организовал резню, в результате чего погибли почти все ее родственники и множество невинных людей...

подробнее >>>

«Жизнь вверх ногами» (2023)
Жизнь вверх ногами
2 мая 2024 года года российская премьера фильма «Жизнь вверх ногами». Комедия от режиссера Сесилии Миниукки. Три семейные пары, дружившие многие годы, случайно оказываются вместе в одном доме в начале периода карантина...

подробнее >>>

«Агент 9» (2023)
Агент 9
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Агент 9». Шпионский боевик от режиссера Асифа Акбара. Фильм, основанный на романе Кази Анвара Хусейна «Масуд Рана: Холм разрушения»...

подробнее >>>

«Выжить в Калахари» (2024)
Выжить в Калахари
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Выжить в Калахари». Боевик от режиссера Мукунда Майкла Дьюила. Молодая пара вынуждена покинуть гуманитарную миссию и спасаться из лагеря в пустыне Калахари, так как стали объектом преследования банды экстремистов...

подробнее >>>

«Мечта с подвохом» (2022)
Мечта с подвохом
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Мечта с подвохом». Комедия от режиссера Пола Дектора. Доктор Фил Лодер, средненький профессор экономики, всегда мечтал о собственном доме, но его скромная зарплата и два развода делают эту мечту недостижимой. Однако его желание начинает превращаться в реальность...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.