лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: лидер московских коммунистов Валерий Рашкин признался в убийстве лося

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин рассказал, как застрелил лося.

Валерий Рашкин

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин записал видеоролик, в котором описал обстоятельства ночи 29 октября, когда он был пойман с убитым лосем.

Рашкин, подозреваемый в незаконной охоте, признался в убийстве лося, тушу которого сотрудники правоохранительных органов обнаружили в его автомобиле.

Он заявил, что отправился в Саратовскую область, чтобы отдохнуть после длительного избирательного цикла выборов в государственную думу. Вместе с друзьями он поехал на охоту — по словам депутата, те заверили, что все необходимые разрешения имеются. Однако его друзья, в отличие от него самого, выпили, поэтому он отправился один. По словам Рашкина, он заметил неизвестное животное на опушке. По словам парламентария, он дважды выстрелил, а затем подошел к трупу зверя, которым на поверку оказался лось, а после разделал его топором и ножом, которые были в его автомобиле. Разделав лося, Рашкин понял, что самостоятельно не сможет погрузить ее в машину, поэтому отправился за одним из своих друзей, который помог ему затащить в багажник тушу. Шкуру, копыта и голову животного решили оставить на месте. Однако уже на выезде из леса, по словам Рашкина, его автомобиль заглох, затем подъехала другая машина, и вышедшие из нее неизвестные люди стали требовать от него открыть багажник, где лежала туша лося.

«Я понял, что стал жертвой стечения обстоятельств, когда приехал по приглашению друзей на рыбалку и, возможную, охоту», — заявил депутат. По его словам, его ввели в заблуждение информацией о наличии законных и оформленных документов на охоту. Этим, уверен парламентарий, воспользовались неизвестные ему люди, участвовавшие в «провокации против него».

«Исходя из этих соображений, ну вот в том состоянии, в котором я находился, опасаясь за своего друга Александра, и чтобы ненароком случайно никого не подставить, я не нашел ничего лучше и выпалил, ну что нашел тушу этого лося», — поведал Рашкин.

Он рассказал, что его пытались уличить в нетрезвом вождении. Рашкин утверждает, что не пил, а запах алкоголя «исходил от находившегося рядом с ним друга Александра, которого он привез с собой на поляну из домика после их застолья».

Валерий Рашкин признается в убийстве лося

17 ноября генпрокурор России внес в Госдуму представление о лишении Рашкина депутатской неприкосновенности.

Подозреваемому в незаконной охоте на лося депутату от КПРФ Валерию Рашкину грозит тюремное заключение сроком от трех до пяти лет. Генеральный прокурор России Игорь Краснов просит привлечь депутата к административной ответственности по части первой статьи 12.26 КоАП («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения») и по части второй статьи 258 УК России («Незаконная охота»).







Премьеры кино и сериалов

«Золото Умальты» (2024)
Золото Умальты
4 апреля 2024 года премьера фильма «Золото Умальты». Боевик от режиссера Андрея Богатырева. Неизвестные грабители, закамуфлированные в шаманские маски, атакуют конвой и уносят с собой целых 40 пудов золота...

подробнее >>>

«Предчувствие» (2023)
Предчувствие
4 апреля 2024 года российская премьера фильма «Предчувствие». Научная фантастика от режиссера Бертрана Бонелло. В будущем человечество обнаружило способ избавиться от ненужных эмоций...

подробнее >>>

«Артур, ты король» (2024)
Артур, ты король
4 апреля 2024 года российская премьера фильма «Артур, ты король». Фильм о животных от режиссера Саймона Селлана-Джоунса. Когда вам предстоит пройти 700 километров через джунгли и горы Эквадора, последнее, что вам нужно, - это бродячая, истощенная собака, следующая за вами...

подробнее >>>

«Контрольная для взрослых» (2024)
Контрольная для взрослых
4 апреля 2024 года на канале Dомашний премьера сериала «Контрольная для взрослых». Мелодрама от режиссера Олега Кириченко. Елена и Вадим готовятся к свадьбе, но суета перед торжеством абсолютно не нравится невесте – её вполне устроил бы ужин в семейном кругу, а жених заказал ресторан и пригласил кучу гостей...

подробнее >>>

«Водитель-олигарх» (2024)
Водитель-олигарх
4 апреля 2024 года премьера фильма «Водитель-олигарх». Комедия от режиссера Алексея Пиманова. Тимур Бабурин никогда не имел опыта работы, поскольку он был сыном чрезвычайно состоятельного человека...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.