лого Штуки-дрюки

Умерла феминистка Татьяна Никонова

В возрасте 43 лет скончалась российская феминистка и активистка сексуального просвещения Татьяна Никонова.

феминистка Татьяна Никонова

На 44-м году ушла из жизни российская феминистка, журналистка, блогер, интернет-деятельница и активистка сексуального просвещения Татьяна Никонова.

Она занималась созданием контентных интернет-проектов с 2001 года. Работала в компаниях СУП, Digital October и РБК.

Создала первый в России блог со сплетнями и новостями о знаменитостях Spletnik.ru, в 2007 году продала его Дарье Жуковой и Полине Дерипаске и осталась в нём главным редактором. В 2008 году вышла на работу в издательский дом Дерипаски Forward Media Group в качестве редакционного директора интернет-департамента.

С 2009 года управляла контентным наполнением портала о здоровом образе жизни Takzdorovo.ru, созданном компанией «Ашманов и партнёры» для Министерства здравоохранения и социального развития РФ (Премия Рунета-2010, номинация «Здоровье и отдых»). В 2011 году работала диджитал-директором в команде автора кулинарных книг Ники Белоцерковской.

В 2012 году начала работу главным редактором портала о культурном наследии России Культура. РФ для Министерства культуры РФ.

С 2012 года - автор просветительского и развлекательного блога Sam Jones’s Diary о сексе, теле и гендере (категория 18+). Летом 2017 года блог переехал на Nikonova.online. Ежедневно обновляемый блог содержит ссылки на исследования, ответы на анонимные вопросы о сексе, телесности, гендере и феминизме, обзоры и тест-драйвы эротических товаров для взрослых, новости соответствующей тематики. В блоге публикуются обзоры книг, фильмов и посещённых мероприятий.

Постоянный внештатный автор обсуждаемых материалов о сексе, гендерных проблемах и отношениях для Афиша Daily, Wonderzine, The Village, GQ, Life.ru и других изданий.

Первый российский автор, на регулярной основе рассказывающий о личном опыте использования секс-гаджетов.

Летом 2015 года Никонова с подругами открыла благотворительный магазин Hey Grrl Shop. Вся прибыль от продажи предметов со специально разработанными принтами феминистской тематики отправляется центру помощи пострадавшим от сексуального насилия «Сёстры».







Премьеры кино и сериалов

«Мосгаз. Дело №10: Метроном» (2024)
Мосгаз Метроном
29 апреля 2024 года на сервисе Okko премьера сериала «Мосгаз. Дело №10: Метроном». Детектив от режиссера Евгения Звездакова. 1982 год. Соня Тимофеева, Алексей Гаркуша и Егор Осадчий оказываются в одиночестве, в то время как амбициозный майор Виктор Ковалёв стремится занять вакантное место руководителя оперативной группы...

подробнее >>>

«Морская Заморская» (2023)
Морская Заморская
27 апреля 2024 года на канале Россия-1 премьера сериала «Морская Заморская». Мелодрама от режиссера Дарьи Фекленко. Ирина Заморская - турагент. Она работает неустанно, обеспечивая себя и своего мужа-археолога Леонида. Однако работа и постоянные стрессы приводят к тому, что Ирина не может забеременеть...

подробнее >>>

«Чары любви» (2024)
Чары любви
26 апреля 2024 года на канале Dомашний премьера сериала «Чары любви». Мелодрама от режиссера Дарьи Фекленко. Агата, красивая и успешная, играет роль "правой руки" своей матери, Инны Покровской, владелицы крупной компании. Инна стремится выдать дочь замуж за Кирилла Сорина, будущего наследника бизнеса его отца...

подробнее >>>

«Ректор» (2024)
Ректор
25 апреля 2024 года на сервисе PREMIER премьера сериала «Ректор». Драмеди от режиссера Романа Фокина. Главный герой - Лаврентий Семенович Тимошин, или попросту Лаврик. Он молодой, перспективный, но очень тревожный кандидат наук, возглавляющий лабораторию биохимии серьезного НИУ...

подробнее >>>

«Маленькая девочка в голубом» (2023)
Маленькая девочка в голубом
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Маленькая девочка в голубом». Биографическая драма от режиссера Моны Ашаш. В 2016 году французская писательница и фотограф Кароль Ашаш покончила с собой, оставив за собой множество нераскрытых загадок...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.