лого Штуки-дрюки

Умер актер Игорь Бучко

Скончался советский киноактер Игорь Бучко, известный по фильму «Россия молодая».

Игорь Бучко

Советский актер Игорь Бучко найден мертвым в своей квартире в Москве.

Его тело обнаружили благодаря соседям, которые стали жаловаться на неприятный запах. Они звонили в дверь Бучко, но им никто не ответил. Жильцы дома вызвали полицию. Правоохранители вскрыли квартиру актера и увидели жуткую картину: разлагающийся труп Игоря. Его супруга в это время находилась в Тверской области.

Как сообщает 5-й канал, в последние годы жизни актер Игорь Бучко не выходил из своей квартиры и едва ли пребывал в своем уме, считают его соседи. По мнению жильцов дома артиста, возрастные изменения могли привести к психическим недугам. Они также отметили, что ментальные проблемы пожилого Бучко доставляли некоторые хлопоты другим - из-за него однажды затопило квартиру снизу.

Актер был одинок и немощен, и его лишь изредка навещали родственники давно переехавшей на загородную дачу жены Александры.

«У него уже были, безусловно, не все дома… Жил с женой, которая чаще бывала на даче… Выпивал? Нет, он не пьянствовал. Он больной был вообще уже много лет, он больной человек. Возможно, уже мозги не в порядке… Я давно его не видела на улице, очень давно. Болен человек, понимаете? Ну чем уже можно болеть, когда тебе 80 с лишним лет?.. Но за ним обычно кто-то присматривал из Сашиных родственников, когда Саша на даче», - рассказала соседка.

Игорь Бучко дебютировал на экране, сыграв полицая в телесериале «Вечный зов». Затем артист снялся в картинах «Служебный роман», «Трактир на Пятницкой», «Линия жизни», «Коней на переправе не меняют». Наиболее заметной стала роль актера в историческом фильме «Россия молодая» режиссера Ильи Гурина - он сыграл князя Федора Ромодановского.

По словам киноактера Степана Старчикова, с которым Бучко снимался в телесериале «Россия молодая», тот был жизнерадостным, энергичным человеком с отличным чувством юмора. В его окружении люди всегда начинали улыбаться.

Режиссер Дмитрий Золотухин, как и Старчиков, отмечал профессионализм артиста, его собранность и дисциплинированность - никто не мог и предположить, что в действительности у Бучко нет специального образования. В любой коллектив он вписывался легко. Но на пороге смерти оказался один в пустом доме.







Премьеры кино и сериалов

«Потрошитель. Наследие» (2024)
Потрошитель Наследие
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Потрошитель. Наследие». Триллер от режиссера Анте Новаковича. Несколько лет назад Мойра пережила настоящий кошмар: ее кузен организовал резню, в результате чего погибли почти все ее родственники и множество невинных людей...

подробнее >>>

«Жизнь вверх ногами» (2023)
Жизнь вверх ногами
2 мая 2024 года года российская премьера фильма «Жизнь вверх ногами». Комедия от режиссера Сесилии Миниукки. Три семейные пары, дружившие многие годы, случайно оказываются вместе в одном доме в начале периода карантина...

подробнее >>>

«Агент 9» (2023)
Агент 9
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Агент 9». Шпионский боевик от режиссера Асифа Акбара. Фильм, основанный на романе Кази Анвара Хусейна «Масуд Рана: Холм разрушения»...

подробнее >>>

«Выжить в Калахари» (2024)
Выжить в Калахари
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Выжить в Калахари». Боевик от режиссера Мукунда Майкла Дьюила. Молодая пара вынуждена покинуть гуманитарную миссию и спасаться из лагеря в пустыне Калахари, так как стали объектом преследования банды экстремистов...

подробнее >>>

«Мечта с подвохом» (2022)
Мечта с подвохом
2 мая 2024 года российская премьера фильма «Мечта с подвохом». Комедия от режиссера Пола Дектора. Доктор Фил Лодер, средненький профессор экономики, всегда мечтал о собственном доме, но его скромная зарплата и два развода делают эту мечту недостижимой. Однако его желание начинает превращаться в реальность...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.