лого Штуки-дрюки

Следствие не нашло криминального следа в смерти Валентины Легкоступовой

Следственный комитет не обнаружил признаков насильственной смерти после возможного избиения мужем Юрием Фирсовым, в котором обвиняла его дочь Легкоступовой Анэтта Бриль.

Валентина Легкоступова

Следственный комитет Москвы вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту смерти певицы Валентины Легкоступовой. Как отмечает «КоммерсантЪ», это уже седьмое такое постановление.

Следственный комитет не обнаружил признаков насильственной смерти после возможного избиения мужем Юрием Фирсовым, в котором обвиняла его дочь Легкоступовой Анэтта Бриль. Поступил отказ в возбуждении уголовного дела по статьям об убийстве, причинении смерти по неосторожности, доведении до самоубийства и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека (статьи 105, 109, 110, часть 4 статьи 111 УК РФ).

По данным следствия, закрытая черепно-мозговая травма, которая привела к трагедии, была признана несчастным случаем. По версии следствия, артистка в алкогольном опьянении поскользнулась и упала в ванной, ситуация осложнилась хроническими заболеваниями на фоне злоупотребления спиртным. Легкоступова умерла от полиорганной недостаточности, свидетельствуют данные длительной доследственной проверки. Следователи отметили, что похмельный синдром у певицы на фоне десятилетнего стажа употребления алкоголя сопровождался «выраженными неврологическими, психическими и соматическими расстройствами».

Как пишет «КоммерсантЪ», есть информация, что решается вопрос о проверке самой Бриль. Вдовец артистки потребовал привлечь женщину к ответственности за кражу его личных документов, которые находились в квартире, где жили супруги. Также дочери может быть вменен ложный донос и хищение крупной суммы денег.

Ранее главный судмедэксперт Москвы и руководитель исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского проанализировали посмертное состояние певицы и пришли к выводам, что она умерла из-за полиорганной недостаточности, которая появилась из-за хронических заболеваний и травмы головы.

Напомним. Валентина Легкоступова скончалась 14 августа 2020 года. За несколько дней до этого появилась информация о том, что певицу вместе с мужем поместили в наркологическую клинику. Пара долгое время не связывалась с родственниками, а 7 августа обоих нашли в московской квартире в состоянии сильного алкогольного опьянения. На теле доставленной в больницу Легкоступовой обнаружили многочисленные травмы и синяки.







Премьеры кино и сериалов

«Ректор» (2024)
Ректор
25 апреля 2024 года на сервисе PREMIER премьера сериала «Ректор». Драмеди от режиссера Романа Фокина. Главный герой - Лаврентий Семенович Тимошин, или попросту Лаврик. Он молодой, перспективный, но очень тревожный кандидат наук, возглавляющий лабораторию биохимии серьезного НИУ...

подробнее >>>

«Маленькая девочка в голубом» (2023)
Маленькая девочка в голубом
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Маленькая девочка в голубом». Биографическая драма от режиссера Моны Ашаш. В 2016 году французская писательница и фотограф Кароль Ашаш покончила с собой, оставив за собой множество нераскрытых загадок...

подробнее >>>

«Детективы с того света» (2024)
Детективы с того света
25 апреля 2024 года на канале Netflix премьера сериала «Детективы с того света». Фэнтези боевик от режиссера Ли Толанда Кригера. Трое подростков со сверхъестественными способностями совместно решают загадки для своих клиентов из мира духов...

подробнее >>>

«Почему ты?» (2024)
Почему ты?
25 апреля 2024 года премьера фильма «Почему ты?». Драматическая эротика от режиссера Александра Проста. Снят по книге Александра Проста «Содержанка»...

подробнее >>>

«Сталкер. Чёрная плесень» (2023)
Сталкер Чёрная плесень
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Сталкер. Чёрная плесень». Фильм ужасов от режиссера Джона Пата. Когда фотограф Брук и ее компаньон проникают в заброшенный дом в поисках адреналина и уникальных кадров, они становятся жертвами похищения...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.