лого Штуки-дрюки

Катерина Шпица обвинила жертв Харви Вайнштейна в «духовной проституции»

Актриса Катерина Шпица считает, что обвинившие Харви Вайнштейна в харассменте актрисы пытались извлечь выгоду из отношений с продюсером.

Катерина Шпица

Российская актриса Катерина Шпица дала интервью YouTube-каналу Антона Красовского «Антонимы», в котором высказала свое мнение о скандале с голливудским продюсером Харви Вайнштейном.

Она заявила, что среди жертв Вайнштейна наверняка были те, к кому он «приставал грязно и непорядочно». При этом артистка допустила, что были и женщины, которые осознанно пошли на контакт с продюсером ради выгоды.

«Я потерплю эти приставания, может, ограничимся какими-то не очень жесткими видами секса, и это будет нужное, пусть и не очень приятное знакомство», - так Шпица объяснила позицию жертв магната.

По ее мнению, когда эти женщины «исчерпали свой творческий лимит и стали никому не нужны», они решили присоединиться к движению против домогательств и начать травлю в отношении кинематографиста.

«Я не оправдываю насилие, я понимаю, что разные могут быть ситуации», - заявила актриса.

«В том, что касается харассмента, очень много духовной проституции, а может быть, еще прямой и физической. Безусловно, какие-то неприятные вещи могли быть. В конце концов мужчина домогаются и насилуют женщин на протяжении всей истории, это не ново под луной», - сказала актриса.

Шпица отметила, что многие женщины осудят ее за подобное мнение.

11 марта 2020 года Харви Вайнштейна приговорили к 23 годам лишения свободы. Жюри присяжных признало его виновным в изнасиловании третьей степени и склонении к сексу первой степени.







Премьеры кино и сериалов

«Блиндаж» (2024)
Блиндаж
25 апреля 2024 года премьера фильма «Блиндаж». Военный фильм от режиссера Марка Горобца. Главные герои Сергей и Пауль, каждый со своим увлечением и прошлым, оказываются втянутыми в невероятное приключение, когда они обнаруживают засыпанный блиндаж, действующий как временной портал...

подробнее >>>

«Город тайн: Исчезнувшая» (2023)
Город тайн Исчезнувшая
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Город тайн: Исчезнувшая». Триллер от режиссера Роберта Коннолли. Пять женщин отправились в поход, однако лишь четыре из них пересекли горы...

подробнее >>>

«Министерство неджентльменских дел» (2024)
Министерство неджентльменских дел
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Министерство неджентльменских дел». Боевик от режиссера Гая Ричи. Они - элита среди элиты. Жесткие авантюристы и опытные специалисты, привыкшие к самостоятельным действиям...

подробнее >>>

«Спящие псы» (2024)
Спящие псы
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Спящие псы». Криминальный детектив от режиссера Адама Купера. После успешного прохождения лечения от нарушений памяти, бывший детектив Рой Фримен обнаруживает, что заключенный, которого он арестовал десять лет назад и который был осужден на смертную казнь, начал настаивать на своей невиновности...

подробнее >>>

«Формула женской дружбы» (2024)
Формула женской дружбы
19 апреля 2024 года на канале Dомашний премьера сериала «Формула женской дружбы». Мелодрама от режиссера Дмитрия Сорокина. Аня и её муж Антон управляют небольшим отелем в их родном городе. После смерти Антона выясняется, что он оставил завещание, в котором разделил их единственное имущество...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.