лого Штуки-дрюки

Звезда НБА Эдди Джонсон умер в тюрьме

В возрасте 65 лет скончался американский баскетболист Эдди Джонсон, отбывавший пожизненное наказание за изнасиловании восьмилетней девочки.

Эдди Джонсон

В тюрьме штата Флорида скончался Эдди Джонсон - звезда Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) 1980-х годов. Он умер на 66-м году, отбывая пожизненное заключение.

Об этом сообщает TMZ.

Экс-баскетболист скончался 26 октября, однако некоторое время тюремная администрация не афишировала данную информацию. Отмечается, что Джонсон умер в результате болезни.

Эдвард Ли «Быстрый Эдди» Джонсон (Edward Lee "Fast Eddie" Johnson) родился 24 февраля 1955 в Окале, Флорида.

Играл на позиции атакующего защитника. Учился в Обернском университете, в 1977 году был выбран на драфте НБА под 49-м номером командой «Атланта Хокс». Позже выступал за команды «Кливленд Кавальерс» и «Сиэтл Суперсоникс». Всего в НБА провёл 10 сезонов.

Два раза принимал участие в матче всех звёзд НБА (1980—1981). Два раза включался во 2-ую сборную всех звёзд защиты НБА (1979—1980). Всего за карьеру в НБА сыграл 675 игр, в которых набрал 10 163 очков (в среднем 15,1 за игру), сделал 1522 подбора, 3436 передач, 761 перехват и 89 блокшотов.

Эдди имел частые проблемы с наркотиками, которые изначально стоили ему карьеры. После завершения спортивной карьеры Джонсон несколько раз был арестован и осуждён за различные правонарушения и преступления, среди которых кражи, грабежи, избиения и изнасилование восьмилетней девочки. Но останавливаться на достигнутом он не собирался и в итоге на его счету насчитывается более ста арестов.

В 2008 году Эдди Джонсон был осуждён за насильственные действия сексуального характера в отношении ребёнка младше 12 лет и похотливые и развратные действия в отношении несовершеннолетнего. По приговору суда он получил пожизненное заключение без права досрочного освобождения, которое отбывает в тюрьме исправительного учреждения Санта-Роса.







Премьеры кино и сериалов

«Ректор» (2024)
Ректор
25 апреля 2024 года на сервисе PREMIER премьера сериала «Ректор». Драмеди от режиссера Романа Фокина. Главный герой - Лаврентий Семенович Тимошин, или попросту Лаврик. Он молодой, перспективный, но очень тревожный кандидат наук, возглавляющий лабораторию биохимии серьезного НИУ...

подробнее >>>

«Маленькая девочка в голубом» (2023)
Маленькая девочка в голубом
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Маленькая девочка в голубом». Биографическая драма от режиссера Моны Ашаш. В 2016 году французская писательница и фотограф Кароль Ашаш покончила с собой, оставив за собой множество нераскрытых загадок...

подробнее >>>

«Детективы с того света» (2024)
Детективы с того света
25 апреля 2024 года на канале Netflix премьера сериала «Детективы с того света». Фэнтези боевик от режиссера Ли Толанда Кригера. Трое подростков со сверхъестественными способностями совместно решают загадки для своих клиентов из мира духов...

подробнее >>>

«Почему ты?» (2024)
Почему ты?
25 апреля 2024 года премьера фильма «Почему ты?». Драматическая эротика от режиссера Александра Проста. Снят по книге Александра Проста «Содержанка»...

подробнее >>>

«Сталкер. Чёрная плесень» (2023)
Сталкер Чёрная плесень
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Сталкер. Чёрная плесень». Фильм ужасов от режиссера Джона Пата. Когда фотограф Брук и ее компаньон проникают в заброшенный дом в поисках адреналина и уникальных кадров, они становятся жертвами похищения...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.