лого Штуки-дрюки

Умер заслуженный артист России Владимир Носачев

В возрасте 80 лет скончался советский и российский актер Владимир Носачев.

Владимир Носачев

На 81-м году ушел из жизни Владимир Носачев - один из самых уважаемых и старейших актеров Московского академического театра сатиры.

Об этом сообщает пресс-служба театра.

«С прискорбием сообщаем о кончине замечательного актера Театра сатиры Владимира Носачева», - сказано в официальном сообщении.

Владимир Александрович Носачев родился 14 апреля 1940 года. Окончил Щукинское училище в 1966 году и сразу был принят в штат Московского академического театра сатиры. Владимир Александрович играл во многих спектаклях репертуара театра. За многие годы службы театру он сыграл много разнообразных ролей, как ярких и запоминающихся, так и незаметных, случайных. В спектакле «Гурий Львович Синичкин» Носачев играл Зефирова, в «Интервенции» - добродушного лейтенанта Бенуа, графа Кафершема в «Идеальном муже», Победоносикова в спектакле «Баня», инспектора Смита в «Трехгрошовой опере», полковника Де Бризара в «Беге», Кучумова в «Бешеных деньгах» и др.

В последнее время артист участвовал в нескольких постановках: «Нам все еще смешно», «Хомо Эректус» ( играет Николая Егоровича), «Укрощение строптивой» (в роли Баптиста).

Все помнят и знают Владимира Александровича Носачева как «первооткрывателя» персонажа «Пепе» в детском спектакле «Малыш и Карслсон». На протяжении многих лет он играл эту роль и стал эталоном для молодых исполнителей этой роли.

В начале карьеры Владимир Носачев снимался в фильмах-спектаклях «Две комедии» по пьесе Бронислава Нушича (1969 год), «Пощечина» (1976 год) в роли Ашота Бабаяна, «Ворон» (1986 год) в роли Бригелла.

В 2003 году ему предложили сыграть небольшую роль в сериале «Возвращение Мухтара-1», в восемнадцатой серии «Часы с обратным ходом», где актер исполнил роль Масюкова. Еще одна работа в кино – роль Семена Симарова в фильме «Дополнительное время», который вышел на экраны телевидения в 2005 году.

За огромный вклад в развитие театрального искусства в нашей стране и признание зрителей Владимир Александрович Носачев в 1999 году получил звание «Заслуженного артиста Российской Федерации».







Премьеры кино и сериалов

«Сталкер. Чёрная плесень» (2023)
Сталкер Чёрная плесень
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Сталкер. Чёрная плесень». Фильм ужасов от режиссера Джона Пата. Когда фотограф Брук и ее компаньон проникают в заброшенный дом в поисках адреналина и уникальных кадров, они становятся жертвами похищения...

подробнее >>>

«Суворовец 1944» (2024)
Суворовец 1944
25 апреля 2024 года премьера фильма «Суворовец 1944». Приключенческий фильм от режиссера Дениса Казанцева. После года обучения в Суворовском училище тринадцатилетний Вовка Куликов возвращается в свою родную сибирскую деревню...

подробнее >>>

«Наследник» (2023)
Наследник
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Наследник». Триллер от режиссера Ксавье Леграна. Экранизация романа французского писателя Александра Постеля "Асцендент"...

подробнее >>>

«Неприличные гости» (2024)
Неприличные гости
25 апреля 2024 года премьера фильма «Неприличные гости». Комедия от режиссера Гоги Мамаджаняна. Виктор и Ольга уже долгое время проживают в своем безжизненном браке. Наконец-то они выплатили последний взнос по ипотеке...

подробнее >>>

«Блиндаж» (2024)
Блиндаж
25 апреля 2024 года премьера фильма «Блиндаж». Военный фильм от режиссера Марка Горобца. Главные герои Сергей и Пауль, каждый со своим увлечением и прошлым, оказываются втянутыми в невероятное приключение, когда они обнаруживают засыпанный блиндаж, действующий как временной портал...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.