лого Штуки-дрюки

Умер актер Виталий Синицкий

В возрасте 84 лет скончался советский и российский театральный актер Виталий Синицкий.

Виталий Синицкий

На 85-м году ушел из жизни ведущий артист Тверского академического театра драмы, режиссёр, Заслуженный артист России Виталий Синицкий.

В последний раз Виталий Синицкий вышел на сцену перед публикой 5 марта 2020 года на спектакле "Клинический случай" в роли сэра Уильяма Нельсона.

Коллектив Тверского академического театра драмы скорбит и выражает соболезнования родным, близким и поклонникам таланта Виталия Афанасьевича Синицкого.

Прощание с актером и отпевание состоится в понедельник 16 ноября в 10:00 в Церкви Арсения Тверского, (ул. Строителей, дом 3 (около 4-й городской больницы).

За долгую театральную жизнь артист успел сыграть множество ролей, в том числе: Петю Трофимова и Епиходова в "Вишневом саду" Чехова, Миронова в "Капитанской дочке", Самозванца в "Борисе Годунове", Сальери в "Моцарте и Сальери" Пушкина, Кочкарева в "Женитьбе" и Гибнера в "Ревизоре" Гоголя, Сталина в "Детях Арбата" Рыбакова и многих других.

Виталий Афанасьевич – создатель и исполнитель моноспектакля "Гамлет" Шекспира. Как режиссер Виталий Синицкий подарил Малой сцене Тверского театра драмы спектакли, которые были любимы зрителями: "Медея" по пьесе Ануя, "Играем Стриндберга" Дюрренматта, "На закате солнца" Дамскер, "Стеклянный зверинец" Уильямса, - сообщают в пресс-службе Тверского академического театра драмы.

Звание "Заслуженный артист России" Виталий Синицкий получил в 1997 году, в 2016 году его наградили Почетной грамотой губернатора Тверской области.







Премьеры кино и сериалов

«Ректор» (2024)
Ректор
25 апреля 2024 года на сервисе PREMIER премьера сериала «Ректор». Драмеди от режиссера Романа Фокина. Главный герой - Лаврентий Семенович Тимошин, или попросту Лаврик. Он молодой, перспективный, но очень тревожный кандидат наук, возглавляющий лабораторию биохимии серьезного НИУ...

подробнее >>>

«Маленькая девочка в голубом» (2023)
Маленькая девочка в голубом
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Маленькая девочка в голубом». Биографическая драма от режиссера Моны Ашаш. В 2016 году французская писательница и фотограф Кароль Ашаш покончила с собой, оставив за собой множество нераскрытых загадок...

подробнее >>>

«Детективы с того света» (2024)
Детективы с того света
25 апреля 2024 года на канале Netflix премьера сериала «Детективы с того света». Фэнтези боевик от режиссера Ли Толанда Кригера. Трое подростков со сверхъестественными способностями совместно решают загадки для своих клиентов из мира духов...

подробнее >>>

«Почему ты?» (2024)
Почему ты?
25 апреля 2024 года премьера фильма «Почему ты?». Драматическая эротика от режиссера Александра Проста. Снят по книге Александра Проста «Содержанка»...

подробнее >>>

«Сталкер. Чёрная плесень» (2023)
Сталкер Чёрная плесень
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Сталкер. Чёрная плесень». Фильм ужасов от режиссера Джона Пата. Когда фотограф Брук и ее компаньон проникают в заброшенный дом в поисках адреналина и уникальных кадров, они становятся жертвами похищения...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.