лого Штуки-дрюки

Умер актер Даниэль Альварадо

В возрасте 70 лет скончался венесуэльский актер и певец Даниэль Альварадо.

Даниэль Альварадо

На 71-м году ушел из жизни венесуэльский актер и певец Даниэль Альварадо (Daniel Alvarado), известный российскому зрителю по сериалам «Реванш» и «Самая красивая (Беллисима)».

Даниэль Альварадо родился 12 августа 1949 года в Маракайбо (штат Сулия) в многодетной семье из 9 детей (Даниэль был самый младший).

С раннего детства двумя главными увлечениями Даниэля стали музыка и театр. В 8 лет он сколотил свою первую музыкальную группу, а чуть позже дебютировал как актёр в театральной постановке для детей.

Начал свою карьеру как певец-gaitero (gaita - музыкальный стиль распространённый в Сулии), прославился своей интерпретацией темы «Negrito Fullero», которая ныне ассоциируется именно с ним, а Negrito Fullero стало прозвищем актёра.

В Маракайбо окончил Школу Драматического Искусства, а в возрасте 20 лет перебрался в Каракас. Первое время выступал как вокалист в составе нескольких музыкальных групп («Los caracuchos» и др.).

В середине 1970-х годов начал работать в театре «Ateneo de Caracas», тогда же дебютировал на телевидении. Всего на счету Альварадо около 100 теленовелл и около 30 полнометражных художественных фильмов, поэтому его с полным основанием можно назвать одним самых снимаемых ТВ и киноактёров Венесуэлы. Обладатель нескольких телепремий (в том числе как актёр второго плана за роль Рейнальдо в теленовелле «Реванш»).

Даниэль Альварадо - многодетный отец (у него 7 детей от трёх браков). В 1978-1994 годах был женат на актрисе Кармен Хулии Альварес (род. 1952); от брака двое детей - сын Даниэль Карлос и дочь Даниэла дель Кармен Альварадо Альварес (род. 1981), которая пошла по стопам родителей выбрав актёрскую профессию. В 1989 году Даниэль Альварадо (роль - Рейнальдо Мальдонадо) и Кармен Хулия Альварес (роль - Элисенда Эрриарти де Мальдонадо) работали на одной съёмочной площадке в телесериале «Реванш», сыграв пасынка и мачеху. На тот момент актёры уже состояли в законном браке 10 лет. В сериале также принимала участие их дочь Даниэла Альварадо (роль - Габи).

С 1998 года был женат на актрисе и бывшей модели Эмме Ирмгард Марине Раббе Рамирес (род. 1969). В браке родилось трое детей - сыновья Даниэль Алехандро (род. 1999), Диего Хосе (род. 2001) и Кэлвин Даниэл (род. 2007).

Умер 8 июля 2020 года в Каракасе.







Премьеры кино и сериалов

«Ректор» (2024)
Ректор
25 апреля 2024 года на сервисе PREMIER премьера сериала «Ректор». Драмеди от режиссера Романа Фокина. Главный герой - Лаврентий Семенович Тимошин, или попросту Лаврик. Он молодой, перспективный, но очень тревожный кандидат наук, возглавляющий лабораторию биохимии серьезного НИУ...

подробнее >>>

«Маленькая девочка в голубом» (2023)
Маленькая девочка в голубом
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Маленькая девочка в голубом». Биографическая драма от режиссера Моны Ашаш. В 2016 году французская писательница и фотограф Кароль Ашаш покончила с собой, оставив за собой множество нераскрытых загадок...

подробнее >>>

«Детективы с того света» (2024)
Детективы с того света
25 апреля 2024 года на канале Netflix премьера сериала «Детективы с того света». Фэнтези боевик от режиссера Ли Толанда Кригера. Трое подростков со сверхъестественными способностями совместно решают загадки для своих клиентов из мира духов...

подробнее >>>

«Почему ты?» (2024)
Почему ты?
25 апреля 2024 года премьера фильма «Почему ты?». Драматическая эротика от режиссера Александра Проста. Снят по книге Александра Проста «Содержанка»...

подробнее >>>

«Сталкер. Чёрная плесень» (2023)
Сталкер Чёрная плесень
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Сталкер. Чёрная плесень». Фильм ужасов от режиссера Джона Пата. Когда фотограф Брук и ее компаньон проникают в заброшенный дом в поисках адреналина и уникальных кадров, они становятся жертвами похищения...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.