лого Штуки-дрюки

Михаилу Ефремову продлили домашний арест до 22 января 2021 года

Суд не разрешил актеру Михаилу Ефремову выходить на прогулки.

Михаил Ефремов

Пресненский суд Москвы продлил арест актера Михаила Еферемова до 22 января 2021 года несмотря на протесты адвоката Эльмана Пашаева.

"Пресненским районным судом города Москвы продлен срок содержания под домашним арестом в отношении Михаила Ефремова на 6 месяцев с момента поступления уголовного дела в суд", — сообщила пресс-служба Пресненского суда.

При этом адвокат просил отменить домашний арест и разрешить Ефремову гулять каждый день по два часа. Однако суд его просьбу не удовлетворил.

Следующее судебное заседание состоится 5 августа 2020 года.

Эльман Пашаев продолжает настаивать на невиновности подзащитного. После предварительного слушания по данному делу в Пресненском суде Москвы юрист дал интервью СМИ.

Пашаев напомнил присутствующим, а также всем, кто считает Ефремова виновником трагедии, что таковым его может признать лишь суд. К слову, вынесение вердикта, по словам адвоката актера, долго ждать не придется.

«Я думаю, будет быстро. Думаю, за короткий срок мы это все закончим», — пояснил Пашаев.

Вместе с тем защитник Михаила Ефремова заявил, что «по уважительной причине» не сможет присутствовать на заседании по делу, назначенном на 5 августа. Об этом он якобы несколько раз предупреждал суд, поэтому надеется, что дату слушания все-таки перенесут.

В числе прочего Эльман Пашаев опроверг домыслы, что его подзащитный якобы часто употребляет алкоголь. По мнению юриста, о зависимости Ефремова и речи быть не может. Вот, например, он, адвокат, также позволяет себе немного спиртного, но это «совершенного ничего не значит».

«Он не страдает алкоголизмом. Я как адвокат сам иногда употребляю. И что? Извините, а вы сами постоянно наливали ему? А как вы тогда можете говорить, что постоянно употреблял? Пока сами не наливали, рядом не сидели», — недоумевал юрист.

Он также отметил, что сегодня его больше беспокоит «плохое моральное состояние» Ефремова. Таким образом Пашаев недвусмысленно намекнул, что актер, как «очень порядочный человек» переживает смерть участника рокового ДТП.

Говоря о том, кто по факту является потерпевшим в этой страшной трагедии, адвокат отметил, что это — мать погибшего курьера Сергея Захарова, и, возможно, супруга Ирина. Но никак не остальные участники «шоу».

«Это шоу, чтоб вы понимали. В рамках уголовного дела всегда крайне тяжело признать одного человека потерпевшим. В данном уголовном деле — четыре человека. Здесь борьба идет за деньги. Я лично разговаривал с Захаровым, то есть братом. Он сказал: „Если мне представитель разрешит, приеду куда скажите“. Говорил со старшим сыном, он также готов получить деньги!» — настаивал Эльман Пашаев.

В заключение, комментируя тот факт, что ранее Михаил Ефремов был готов признать свою вину в «пьяном» ДТП, юрист сразу пресек попытку ложного обвинения актера, заявив, что тот, как честный человек, готов лишь понести наказание, в случае признания его виновником трагедии.

«Уважаемые, откуда вы слышали, что готов признать вину? Готов понести наказание! Это не признать вину. Если будет судом установлена его вина», — подытожил Эльман Пашаев.

Напомним, предварительные слушания по делу Михаила Ефремова должны были состояться 29 июля, но суд перенес заседание, так как не явился адвокат обвиняемого — Эльман Пашаев. Потерпевшая сторона обвинила защитника актера в неуважении ко всем участникам процесса.


тэги:






Премьеры кино и сериалов

«Как спасти влюблённую женщину» (2024)
Как спасти влюблённую женщину
5 апреля 2024 года на канале Dомашний премьера сериала «Как спасти влюблённую женщину». Мелодрама от режиссера Дениса Елеонского. После того как ее любимый мужчина бросил врача Марину, она решила начать новую главу в своей жизни...

подробнее >>>

«Точка ноль» (2024)
Точка ноль
4 апреля 2024 года на Иви премьера сериала «Точка ноль». Драма от режиссера Сергея Пикалова. Опытная вирусолог Анна Маркова бросает свою прежнюю жизнь в Москве и переезжает работать во Вирусологический центр в Новосибирске...

подробнее >>>

«Золото Умальты» (2024)
Золото Умальты
4 апреля 2024 года премьера фильма «Золото Умальты». Боевик от режиссера Андрея Богатырева. Неизвестные грабители, закамуфлированные в шаманские маски, атакуют конвой и уносят с собой целых 40 пудов золота...

подробнее >>>

«Предчувствие» (2023)
Предчувствие
4 апреля 2024 года российская премьера фильма «Предчувствие». Научная фантастика от режиссера Бертрана Бонелло. В будущем человечество обнаружило способ избавиться от ненужных эмоций...

подробнее >>>

«Артур, ты король» (2024)
Артур, ты король
4 апреля 2024 года российская премьера фильма «Артур, ты король». Фильм о животных от режиссера Саймона Селлана-Джоунса. Когда вам предстоит пройти 700 километров через джунгли и горы Эквадора, последнее, что вам нужно, - это бродячая, истощенная собака, следующая за вами...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.