лого Штуки-дрюки

Джо Байден объявил о своей победе на президентских выборах в США

Дональд Трамп не признает победу Байдена, заявляет о фальсификациях и обещает разбирательства в судах.

Джо Байден

Кандидат от Демократической партии Джо Байден объявил, что избран президентом США.

Об этом в субботу, 7 ноября, сообщили представители обоих кандидатов на президентское кресло.

"Америка, для меня большая честь, что ты выбрала меня руководителем нашей великой страны. Предстоящая нам работа будет тяжелой, но я обещаю вам следующее: я буду президентом для всех американцев, независимо от того, голосовали вы за меня или нет. Я сохраню веру, которой вы меня наделили", - говорится в сообщении Байдена в Твиттере.

Джо Байден, который объявил себя избранным президентом США, уже сменил описание в своем Twitter. Теперь оно содержит надпись "избранный президент".

Джо Байдена с избранием на пост главы государства уже поздравили лидеры Канады, Греции, Франции, Британии, Ирландии и Бельгии.

Команда действующего главы государства Дональда Трампа утверждает, что политик поторопился, заявив о своей победе на выборах.

Президент США Дональд Трамп заявил, что его конкурент на выборах от Демократической партии Джо Байден преждевременно объявил о своей победе. Действующий глава государства пообещал доказать факты массовых фальсификаций на выборах в суде с понедельника. Об этом говорится в обращении Трампа, обнародованном в субботу, 7 ноября.

"Все мы знаем, почему Джо Байден торопится выдать себя за победителя и почему его союзники в СМИ так стараются ему помочь: они не хотят, чтобы правда была раскрыта. Простой факт: эти выборы еще далеко не завершены. Джо Байден не был признан как победитель ни в одном из штатов, не говоря уже о штатах, где проводился обязательный пересчет голосов, или штатах, где наша кампания имеет действительные и законные правовые основания, которые могут определить окончательного победителя", - говорится в сообщении.

По словам Трампа, начиная с понедельника его команда обратится в суд "чтобы гарантировать соблюдение избирательного законодательства и назначение законного победителя".

"Американский народ имеет право на честные выборы: это означает подсчет всех законных бюллетеней, а не подсчет незаконных бюллетеней. Это единственный способ обеспечить полное доверие общественности к нашим выборам. По-прежнему шокирует тот факт, что кампания Байдена отказывается согласиться с этим основным принципом и требует подсчета бюллетеней, даже если они фальсифицированы, сфабрикованы или поданы не имеющими прав избирателями или умершими избирателями. Только сторона, виновная в правонарушении, может незаконно не допускать наблюдателей в комнату для подсчета голосов, а затем бороться в суде, чтобы заблокировать им доступ", - добавил Трамп.

"Так что же скрывает Байден? Я не успокоюсь, пока американский народ не проведет честный подсчет голосов, которого он заслуживает и которого требует демократия", - резюмировал глава государства.







Премьеры кино и сериалов

«Цирк!» (2024)
Цирк!
25 марта 2024 года на канале СТС премьера сериала «Цирк!». Комедия от режиссеров Миши Маралеса и Артёма Ларина. В цирке на исправительные работы отправляют троих нарушителей: Тимофея из детдома, бабника Севу и неженка Валика, который не шагнет без матери...

подробнее >>>

«Волшебный участок» (2023)
Волшебный участок
25 марта 2024 года на канале ТНТ телевизионная премьера сериала «Волшебный участок». Боевик от режиссера Степана Гордеева. Главный герой Лёха – бывший полицейский снайпер с посттравматическим синдромом, в разгаре алкогольного запоя узнает о смертельной болезни сестры Кати...

подробнее >>>

«Беспринципные 4 сезон» (2024)
Беспринципные 4 сезон
23 марта 2024 года на Кинопоиске премьера сериала «Беспринципные 4 сезон». Комедия от режиссера Романа Прыгунова. После поездки в деревню жизнь Патриков и их обитателей претерпевает радикальные изменения. Некоторые решают навсегда покинуть район, поддавшись соблазнам столичной жизни...

подробнее >>>

«Мы эхо друг друга» (2023)
Мы эхо друг друга
22 марта 2024 года на канале Dомашний премьера сериала «Мы эхо друг друга». Мелодрама от режиссера Влада Николаева. После аварии Анна начинает видеть странные сны, где она успешна и желанна, живет яркой и красивой жизнью с другим мужем...

подробнее >>>

«Когда любовь совсем не ждёшь» (2023)
Когда любовь совсем не ждёшь
21 марта 2024 года на канале Dомашний премьера сериала «Когда любовь совсем не ждёшь». Мелодрама от режиссера Валентина Донскова. К своим тридцати годам Лида уже успела состояться как перспективный архитектор. Она надеется, что вот-вот получит высокую должность, но начальник тянет с повышением...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.