лого Штуки-дрюки

Джо Байден объявил о своей победе на президентских выборах в США

Дональд Трамп не признает победу Байдена, заявляет о фальсификациях и обещает разбирательства в судах.

Джо Байден

Кандидат от Демократической партии Джо Байден объявил, что избран президентом США.

Об этом в субботу, 7 ноября, сообщили представители обоих кандидатов на президентское кресло.

"Америка, для меня большая честь, что ты выбрала меня руководителем нашей великой страны. Предстоящая нам работа будет тяжелой, но я обещаю вам следующее: я буду президентом для всех американцев, независимо от того, голосовали вы за меня или нет. Я сохраню веру, которой вы меня наделили", - говорится в сообщении Байдена в Твиттере.

Джо Байден, который объявил себя избранным президентом США, уже сменил описание в своем Twitter. Теперь оно содержит надпись "избранный президент".

Джо Байдена с избранием на пост главы государства уже поздравили лидеры Канады, Греции, Франции, Британии, Ирландии и Бельгии.

Команда действующего главы государства Дональда Трампа утверждает, что политик поторопился, заявив о своей победе на выборах.

Президент США Дональд Трамп заявил, что его конкурент на выборах от Демократической партии Джо Байден преждевременно объявил о своей победе. Действующий глава государства пообещал доказать факты массовых фальсификаций на выборах в суде с понедельника. Об этом говорится в обращении Трампа, обнародованном в субботу, 7 ноября.

"Все мы знаем, почему Джо Байден торопится выдать себя за победителя и почему его союзники в СМИ так стараются ему помочь: они не хотят, чтобы правда была раскрыта. Простой факт: эти выборы еще далеко не завершены. Джо Байден не был признан как победитель ни в одном из штатов, не говоря уже о штатах, где проводился обязательный пересчет голосов, или штатах, где наша кампания имеет действительные и законные правовые основания, которые могут определить окончательного победителя", - говорится в сообщении.

По словам Трампа, начиная с понедельника его команда обратится в суд "чтобы гарантировать соблюдение избирательного законодательства и назначение законного победителя".

"Американский народ имеет право на честные выборы: это означает подсчет всех законных бюллетеней, а не подсчет незаконных бюллетеней. Это единственный способ обеспечить полное доверие общественности к нашим выборам. По-прежнему шокирует тот факт, что кампания Байдена отказывается согласиться с этим основным принципом и требует подсчета бюллетеней, даже если они фальсифицированы, сфабрикованы или поданы не имеющими прав избирателями или умершими избирателями. Только сторона, виновная в правонарушении, может незаконно не допускать наблюдателей в комнату для подсчета голосов, а затем бороться в суде, чтобы заблокировать им доступ", - добавил Трамп.

"Так что же скрывает Байден? Я не успокоюсь, пока американский народ не проведет честный подсчет голосов, которого он заслуживает и которого требует демократия", - резюмировал глава государства.







Премьеры кино и сериалов

«Ректор» (2024)
Ректор
25 апреля 2024 года на сервисе PREMIER премьера сериала «Ректор». Драмеди от режиссера Романа Фокина. Главный герой - Лаврентий Семенович Тимошин, или попросту Лаврик. Он молодой, перспективный, но очень тревожный кандидат наук, возглавляющий лабораторию биохимии серьезного НИУ...

подробнее >>>

«Маленькая девочка в голубом» (2023)
Маленькая девочка в голубом
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Маленькая девочка в голубом». Биографическая драма от режиссера Моны Ашаш. В 2016 году французская писательница и фотограф Кароль Ашаш покончила с собой, оставив за собой множество нераскрытых загадок...

подробнее >>>

«Детективы с того света» (2024)
Детективы с того света
25 апреля 2024 года на канале Netflix премьера сериала «Детективы с того света». Фэнтези боевик от режиссера Ли Толанда Кригера. Трое подростков со сверхъестественными способностями совместно решают загадки для своих клиентов из мира духов...

подробнее >>>

«Почему ты?» (2024)
Почему ты?
25 апреля 2024 года премьера фильма «Почему ты?». Драматическая эротика от режиссера Александра Проста. Снят по книге Александра Проста «Содержанка»...

подробнее >>>

«Сталкер. Чёрная плесень» (2023)
Сталкер Чёрная плесень
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Сталкер. Чёрная плесень». Фильм ужасов от режиссера Джона Пата. Когда фотограф Брук и ее компаньон проникают в заброшенный дом в поисках адреналина и уникальных кадров, они становятся жертвами похищения...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.