лого Штуки-дрюки

Ирина Слуцкая рассказала, как стала фигуристкой. ФОТО

41-летняя Ирина Слуцкая поделилась воспоминаниями о первых шагах в спорте. В фигурное катание ее привело слабое здоровье.

Ирина Слуцкая с медалями

Выдающаяся российская фигуристка Ирина Слуцкая в своем Инстаграм* (*данная соцсеть запрещена в РФ и принадлежат компании Meta, которая признана в РФ экстремистской) решила рассказать, как и за счет чего она смогла добиться успехов в большом спорте.

Напомним. Ирина Слуцкая - первая в истории фигуристка-одиночница, ставшая семикратной чемпионкой Европы (1996, 1997, 2000, 2001, 2003, 2005, 2006 годов), она - четырёхкратная победительница финалов серии Гран-при (сезонов 1999-2000, 2000-2001, 2001-2002, 2004-2005). Первая в истории фигуристка, прыгнувшая каскад из трёх прыжков (3-3-2), и одна из четырёх одиночниц за всю историю фигурного катания, получивших оценку 6,0 за технику. В 2009 году Слуцкая включена в Международный еврейский спортивный зал славы.

А начиналось все с того, что у девочки было слабое здоровье.

Слуцкая рассказала: «Как я попала в фигурное катание? Родилась я, мягко говоря, не богатырём... Часто болела. Поэтому, чтобы укрепить моё здоровье, врач посоветовал маме отдать меня в тот спорт, тренировки которого проходят на улице. Выбор был невелик. Либо лыжи, либо фигурка. Мама моя активная женщина, которая долго профессионально каталась на лыжах и прыгала с парашютом, но всегда мечтала о коньках. И конечно же выбор само-собой пал на фигурное катание!

Первый год я откаталась на «Локомотиве» В один из зимних дней произошло грустное событие, но в то же время и самое важное в моей жизни, подтолкнувшее меня на встречу со своим будущим тренером!

После болезни мне не досталась роль снежинки в новогоднем представлении. Тогда для меня это был колоссальный стресс! Я же была готова и очень хотела ту роль, но увы, взяли других. Я разозлилась и сказала, что не буду больше туда ходить. Так я и попала в «Сокольники», где и начала работать с Громовой Жанной Фёдоровной! Со временем, мы начали потихоньку взбираться по пьедесталам всё выше и выше и достигли тех высот о которых вы знаете! Так и начался мой путь к успеху».

Ирина Слуцкая в детстве

Ирина Слуцкая в детстве

Ирина Слуцкая в детстве 2

Ирина Слуцкая и ее тренер Жанна Фёдоровна Громова

Ирина Слуцкая и ее тренер Жанна Фёдоровна Громова

В другом посте Ирина призналась, что ее часто зовут на тренерскую работу. Но она к этому пока не готова.

«А не стать ли мне тренером? Уж очень часто меня начали спрашивать: «Не хотите ли вы вернуться в спорт и начать тренировать?». На сегодняшний день я к этому не готова. Но коньки всегда были и будут частью меня и моей жизни! Наверное, именно поэтому я и открыла свою школу фигурного катания. Я безумно люблю приезжать туда, общаться с юными спортсменами, проводить мастер-классы и индивидуальные тренировки для всех желающих! А каждое лето я со своей командой отправляюсь во Владимир и провожу ледовые сборы. Там у нас катаются и совсем маленькие фигуристы, и уже уверенные в себе асы. А также с удовольствием работаем совсем со взрослыми, любителями нашего прекрасного вида спорта! Кстати, работать я люблю абсолютно со всеми. Ведь это так интересно! Дети, как чистые листы бумаги, пиши, что хочешь! А вот взрослые уже увлекают другим. У них есть свои страхи и сомнения, которые очень приятно и здорово преодолевать вместе. Или разучивать элементы, когда перед тобой стоит ровесник и яро желает подготовиться и выступить на любительских соревнованиях. Да, для нас тоже есть выступления) Бытует мнение, что карьера тренера неблагодарная вещь... Сама же я не знаю, чтобы я делала без моей дорогой Жанны Фёдоровны Громовой», - отметила фигуристка.







Премьеры кино и сериалов

«Сталкер. Чёрная плесень» (2023)
Сталкер Чёрная плесень
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Сталкер. Чёрная плесень». Фильм ужасов от режиссера Джона Пата. Когда фотограф Брук и ее компаньон проникают в заброшенный дом в поисках адреналина и уникальных кадров, они становятся жертвами похищения...

подробнее >>>

«Суворовец 1944» (2024)
Суворовец 1944
25 апреля 2024 года премьера фильма «Суворовец 1944». Приключенческий фильм от режиссера Дениса Казанцева. После года обучения в Суворовском училище тринадцатилетний Вовка Куликов возвращается в свою родную сибирскую деревню...

подробнее >>>

«Наследник» (2023)
Наследник
25 апреля 2024 года российская премьера фильма «Наследник». Триллер от режиссера Ксавье Леграна. Экранизация романа французского писателя Александра Постеля "Асцендент"...

подробнее >>>

«Неприличные гости» (2024)
Неприличные гости
25 апреля 2024 года премьера фильма «Неприличные гости». Комедия от режиссера Гоги Мамаджаняна. Виктор и Ольга уже долгое время проживают в своем безжизненном браке. Наконец-то они выплатили последний взнос по ипотеке...

подробнее >>>

«Блиндаж» (2024)
Блиндаж
25 апреля 2024 года премьера фильма «Блиндаж». Военный фильм от режиссера Марка Горобца. Главные герои Сергей и Пауль, каждый со своим увлечением и прошлым, оказываются втянутыми в невероятное приключение, когда они обнаруживают засыпанный блиндаж, действующий как временной портал...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.