лого Штуки-дрюки

Группа Little Big представит Россию на конкурсе «Евровидение-2020»

Little Big поедет на «Евровидение-2020» с веселой песней с бразильским оттенком.

Группа Little Big

фото: Инстаграм* (*данная соцсеть запрещена в РФ и принадлежат компании Meta, которая признана в РФ экстремистской)

Рэйв-группа из Питера Little Big выступит на международном песенном конкурсе «Евровидение 2020», который пройдет в Роттердаме (Нидерланды).

Об этом сообщил Первый канал.

«Первый канал принял решение, что эта миссия будет доверена группе Little Big из Санкт-Петербурга», - объявил ведущий программы «Время» Кирилл Клейменов.

Little Big - популярная поп-группа из Санкт-Петербурга. В ее состав входят: Илья Прусикин, Софья Таюрская, Антон Лиссов и Сергей Макаров. Как заявили сами музыканты, они и помыслить не могли, что когда-нибудь представят свою страну на международном песенном конкурсе. Однако вопреки всему уверены: их жизненная позиция - делай что делаешь, и будь что будет. Если их выбрал народ, то для победы сделают все возможное.

«Мы никогда не думали, что нам выпадет шанс представить Россию на "Евровидении", но раз выпал, мы сделаем все, что в наших силах. А дальше - будь что будет!», - заявил Прусикин в беседе с Первым каналом.

Вокалист группы Little Big Илья Прусикин рассказал о композиции, с которой ему предстоит бороться за победу: «Трек будет новый. Он веселый, с бразильским оттенком. Мы всегда работали на веселье, на карнавале, и мы не будем изменять себе».

LITTLE BIG - GO BANANAS

Группа Little Big получила огромную популярность среди пользователей YouTube по всему миру. Ролик на песню Skibidi посмотрели более 350 миллионов юзеров. А веселый танец из клипа стал одним из самых популярных мемов в России. На него сняли множество пародий.

Российская рейв-группа была основана в 2013 году в Санкт-Петербурге, а первый альбом With Russia From Love вышел 17 марта 2014 года.

Музыкант Юрий Лоза раскритиковал решение отправить группу Little Big на музыкальный конкурс «Евровидение 2020», который состоится в Роттердаме (Нидерланды). По мнению исполнителя, российский коллектив не может носить иностранное название. Судя по реакции музыканта, с творчеством рейв-группы он не знаком, и знакомиться не собирается. «Little Big не может называться русской группой. Группа с английским названием, будет петь шведскую песню. Что же в них русского? Почему они не Сергей, Илья и Софья? Почему они Little Big. Они работают на чужую культуру, на британскую мельницу. Почему я должен о них думать? Я не понимаю, как россияне могут болеть за англичан. Глупое название для русской группы», - сказал Юрий Лоза.


тэги:






Премьеры кино и сериалов

«Как спасти влюблённую женщину» (2024)
Как спасти влюблённую женщину
5 апреля 2024 года на канале Dомашний премьера сериала «Как спасти влюблённую женщину». Мелодрама от режиссера Дениса Елеонского. После того как ее любимый мужчина бросил врача Марину, она решила начать новую главу в своей жизни...

подробнее >>>

«Точка ноль» (2024)
Точка ноль
4 апреля 2024 года на Иви премьера сериала «Точка ноль». Драма от режиссера Сергея Пикалова. Опытная вирусолог Анна Маркова бросает свою прежнюю жизнь в Москве и переезжает работать во Вирусологический центр в Новосибирске...

подробнее >>>

«Золото Умальты» (2024)
Золото Умальты
4 апреля 2024 года премьера фильма «Золото Умальты». Боевик от режиссера Андрея Богатырева. Неизвестные грабители, закамуфлированные в шаманские маски, атакуют конвой и уносят с собой целых 40 пудов золота...

подробнее >>>

«Предчувствие» (2023)
Предчувствие
4 апреля 2024 года российская премьера фильма «Предчувствие». Научная фантастика от режиссера Бертрана Бонелло. В будущем человечество обнаружило способ избавиться от ненужных эмоций...

подробнее >>>

«Артур, ты король» (2024)
Артур, ты король
4 апреля 2024 года российская премьера фильма «Артур, ты король». Фильм о животных от режиссера Саймона Селлана-Джоунса. Когда вам предстоит пройти 700 километров через джунгли и горы Эквадора, последнее, что вам нужно, - это бродячая, истощенная собака, следующая за вами...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.