лого Штуки-дрюки

Фигуристка Екатерина Александровская покончила с собой

В Москве найдена мертвой чемпионка мира среди юниоров по фигурному катанию 20-летняя Екатерина Александровская.

Фигуристка Екатерина Александровская

На 21-м году ушла из жизни российская фигуристка Екатерина Александровская. Ее тело нашли возле дома на улице 1905 года. По предварительным данным, фигуристка совершила суицид. Девушка оставила записку со словом «люблю».

В последнее время девушка тренировалась в Канаде, но получила там травму и вернулась в Россию. Здесь у нее началась депрессия. Она посещала психолога. Ночью она вернулась домой в состоянии алкогольного опьянения. Позднее ее нашли мертвой под окнами дома в Москве.

Александровская выступала за Австралию в парном катании.

Екатерина Александровская и Харли Уиндзор - чемпионы мира среди юниоров (2017), чемпионы юниорского финала Гран-при (2017) и двукратные чемпионы Австралии (2017 и 2019 годы).

Фигуристка Екатерина Александровская

Фигуристка Екатерина Александровская 2

Фигуристка Екатерина Александровская 3

Фигуристка Екатерина Александровская 4

Фигуристка Екатерина Александровская 5

Екатерина Дмитриевна Александровская (Ekaterina Dmitriyevna Alexandrovskaya) родилась 1 января 2000 года в Москве. До конца 2011 года занималась как одиночница, весной 2012 года переехала в Днепропетровск, где впервые встала в пару с украинским участником I зимних юношеских Олимпийских игр Владиславом Лысовым.

На юниорских стартах выступали лишь в России. В 2014 году вернулась в Москву и стала выступать с Александром Епифановым. Весной 2016 года ей поступило предложение от австралийской федерации выступать с Харли Уиндзором под руководством российских тренеров (Хекало и Мозер), и летом того же года российская федерация дала согласие на смену спортивного гражданства Е. Д. Александровской.

В начале сентября пара дебютировала на международной арене в Остраве на юниорском этапе Гран-при, где заняла место в конце турнирной таблицы. Однако через месяц в Таллине на следующем юниорском этапе Гран-при они преподнесли сенсацию и выиграли его. Это позволило им стать первыми запасными на сам финал. При этом они квалифицировались на континентальный и юниорский чемпионаты. Через неделю фигуристы дебютировали и среди взрослых в Эспоо на Трофее Финляндии, где были в середине таблицы. В середине ноября планировали выступить на Кубке Варшавы, но снялись с турнира после того как получили информацию, что будут выступать в юниорском финале Гран-при. В начале декабря в Мельбурне Александровская и Уиндзор уверенно стали чемпионами Австралии и полетели в Марсель на финал Гран-при. Через неделю на юниорском финале австралийские фигуристы финишировали предпоследними, но сумели улучшить своё прежнее достижение в короткой программе.

В середине февраля 2017 года австралийские фигуристы впервые дебютировали в Южной Корее на континентальном чемпионате, где они выступили не совсем уверенно и финишировали в конце турнирной таблицы. Через месяц в Тайбэе на юниорском чемпионате мира австралийская пара преподнесла сюрприз: после короткой программы спортсмены занимали третье место, а после произвольной стали чемпионами мира. При этом были улучшены все прежние достижения пары, и австралийцы впервые на чемпионатах по фигурному катанию выиграли золотую медаль. В конце марта австралийские чемпионы выступали на мировом чемпионате в Хельсинки, где удачно дебютировали. Они не сумели на этом этапе квалифицироваться на Олимпийские игры, однако им удалось улучшить своё прежнее достижение в короткой программе и сумме.

Олимпийский сезон австралийские спортсмены начали в Риге на юниорском этапе Гран-при, где они финишировали рядом с подиумом. В конце месяца пара приняла участие в Оберсдорфе, где на квалификационном турнире Небельхорн, финишировала на третьем месте и сумела завоевать для своей страны путёвку на зимние Олимпийские игры. Им также удалось улучшить все свои прежние спортивные достижения. Через неделю австралийские фигуристы выступала на юниорском этапе Гран-при в Гданьске, где они уверенно заняли первое место вышли в юниорский финал Гран-при. В конце ноября в Таллине на турнире города австралийцы финишировали победителями, и при этом они улучшили своё прежнее достижение в короткой программе. На самом финале в Нагое австралийские спортсмены в упорнейшей борьбе стали победителями, что было впервые для спортсменов с Зелёного континента.

В сам день финала и руководство Австралии сделало подарок Александровской: она стала гражданкой страны и получила возможность беспрепятственно выступать на Олимпийских играх.

Пара решила пропустить национальный чемпионат, чтобы лучше подготовиться к континентальному и Олимпийским играм. В конце января в Тайбэе спортсмены из Австралии замкнули шестёрку лучших спортивных пар четырёх континентов, при этом они незначительно улучшили свои прежние достижения в короткой программе. Однако уже через две недели в Канныне на Олимпийских играх их постигла неудача, они не смогли выйти в финальную часть соревнований в Южной Корее.

По окончании олимпийского сезона фигуристы поменяли тренера. Они перебрались из Москвы в Монреаль к Ришару Готье.

По состоянию на 5 мая 2018 года пара занимала 13-е место в рейтинге Международного союза конькобежцев (ИСУ).







Премьеры кино и сериалов

«Зло» (2024)
Зло
1 мая 2024 года на канале РЕН ТВ телевизионная премьера сериала «Зло». Исторический детектив от режиссера Алексея Мурадова. В 1979 году журналист Юрий Ельцов и его друг, следователь Игорь Анохин, взялись за расследование звучного дела об ограблении известной балерины...

подробнее >>>

«Идеальная зависимость» (2023)
Идеальная зависимость
1 мая 2024 года российская премьера фильма «Идеальная зависимость». Эротика от режиссера Кастиллы Лэндон. Когда талантливая тренер по боксу узнает о измене своего бойфренда, действующего чемпиона, собственной сестрой, она оказывается на распутье между разрушением и возмездием...

подробнее >>>

«Я знаю, кто тебя убил» (2024)
Я знаю, кто тебя убил
1 мая 2024 года на more.tv и Wink премьера сериала «Я знаю, кто тебя убил». Детектив от режиссера Софьи Райзман. Трехлетняя девочка похищена в московском цирке. Киднепперу не нужен выкуп, им движет жажда мести...

подробнее >>>

«Всемирный потоп» (2023)
Всемирный потоп
1 мая 2024 года российская премьера фильма «Всемирный потоп». Фильм-катастрофа от режиссера Махалии Бело. Длительные ливни не прекращаются уже несколько месяцев, и вода начинает наносить разрушения всему на своем пути, вызывая объявление чрезвычайного положения...

подробнее >>>

«Мосгаз. Дело №10: Метроном» (2024)
Мосгаз Метроном
29 апреля 2024 года на сервисе Okko премьера сериала «Мосгаз. Дело №10: Метроном». Детектив от режиссера Евгения Звездакова. 1982 год. Соня Тимофеева, Алексей Гаркуша и Егор Осадчий оказываются в одиночестве, в то время как амбициозный майор Виктор Ковалёв стремится занять вакантное место руководителя оперативной группы...

подробнее >>>


Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.