лого Штуки-дрюки

Елена Степаненко за год похудела на 42 килограмма. ФОТО

После развода с Евгением Петросяном юмористка Елена Степаненко привела в порядок свою фигуру.

похудевшая Елена Степаненко

фото: "Антенна"

Известная российская юмористка Елена Степаненко похвастала своим преображением, которого ей удалось достичь всего за год. Кроме того, она назвала точное количество килограммов, которые ей удалось сбросить.

Свой секрет 66-летняя Елена раскрыла в интервью изданию "Антенна".

"Да, до похудения я весила очень много: 110 килограммов при росте 168 сантиметров. Сейчас вешу 68 килограммов. И уже два года держусь в этом весе, плюс-минус 2-3 килограмма", - похвасталась артистка.

"Но я не люблю слова "похудения", ибо корень - "худо", что означает "плохо". Предпочитаю говорить не я похудела, а постройнела, похорошела", - уточнила Степаненко.

Одно из главных правил Елены - вся порция пищи должна помещаться в ладонь. Есть же можно и четыре, и пять, и шесть раз в день.

"И вот мое ноу-хау. Как-то купила в кулинарии потрясающие пирожки с капустой, которые обожаю с детства, а я к тому времени уже сбросила 3 ​​кг за 10 дней. Принесла их домой, а они пахнут - сил нет. И я думаю: "Господи, ну сколько той жизни осталось? Поем я их". И я съела два пирожка так: откусывала, жевала, жевала, жевала, пока ни вкусностей во рту не оставалось, и выплевывал. Так я съела два пирожка - фактически я их выплюнула, но вкус во рту остался, и я наелась", - рассказала она.

По словам Елены, с тех пор она перестала соблюдать диету и ест все.

"Но! Все, что не прожовуеться, это копченая колбаса, мясо (но его я и так мало ем), я жую и откладываю", - пояснила она.

В гостях Степаненко накладывает себе в тарелку большие листья салата, под которое тихонько прячет то, что пожевала.

"Но этому правилу сложно следовать: когда жуешь, конечно, хочется проглотить. Если прожевал до консистенции каши - глотай. Но если остался кусочек, то нет", - добавила она.

Елена Степаненко после похудения

Елена Степаненко после похудения

юмористка Елена Степаненко после похудения

К 74-летнему экс-супругу Евгению Петросяну она сейчас относится "вполне спокойно" и даже молится за его здоровье в церкви.

"Считаю, что то, что происходит, он сам выбрал... Мы поговорили, он сказал, что хочет начать новую жизнь. Я сказала: "Ради Бога!" - и отпустила его в эту новую жизнь", - заверила Елена.

По мнению юмористки, испытания разводом после 33 лет брака было дано ей для переосмысления жизни.

"Сейчас я принадлежу только себе и могу идти в храм в любое время, хоть в пять утра. Я не могла этого делать в семейной жизни: надо было приготовить завтрак, собрать, провести, приготовить обед... Это отнимало много сил и времени. Сейчас я могу сама решать все вопросы. Появилось время, чтобы открыть себя. Я больше читаю, слушаю, путешествую Россией, святыми местами, и мне хорошо", - поделилась Елена.







Премьеры кино и сериалов

«Как спасти влюблённую женщину» (2024)
Как спасти влюблённую женщину
5 апреля 2024 года на канале Dомашний премьера сериала «Как спасти влюблённую женщину». Мелодрама от режиссера Дениса Елеонского. После того как ее любимый мужчина бросил врача Марину, она решила начать новую главу в своей жизни...

подробнее >>>

«Точка ноль» (2024)
Точка ноль
4 апреля 2024 года на Иви премьера сериала «Точка ноль». Драма от режиссера Сергея Пикалова. Опытная вирусолог Анна Маркова бросает свою прежнюю жизнь в Москве и переезжает работать во Вирусологический центр в Новосибирске...

подробнее >>>

«Золото Умальты» (2024)
Золото Умальты
4 апреля 2024 года премьера фильма «Золото Умальты». Боевик от режиссера Андрея Богатырева. Неизвестные грабители, закамуфлированные в шаманские маски, атакуют конвой и уносят с собой целых 40 пудов золота...

подробнее >>>

«Предчувствие» (2023)
Предчувствие
4 апреля 2024 года российская премьера фильма «Предчувствие». Научная фантастика от режиссера Бертрана Бонелло. В будущем человечество обнаружило способ избавиться от ненужных эмоций...

подробнее >>>

«Артур, ты король» (2024)
Артур, ты король
4 апреля 2024 года российская премьера фильма «Артур, ты король». Фильм о животных от режиссера Саймона Селлана-Джоунса. Когда вам предстоит пройти 700 километров через джунгли и горы Эквадора, последнее, что вам нужно, - это бродячая, истощенная собака, следующая за вами...

подробнее >>>


Новости:




Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.