лого Штуки-дрюки

Владимир Путин отвергает исключительность США

Путин прокомментировал слова Обамы о России как о региональной державе, отметив, что попытки оскорбить другие страны означают претензию на собственную исключительность. Об этом президент России сказал в интервью немецкому изданию Bild.

Путин Bild

Президент России Владимир Путин в интервью немецкому Bild прокомментировал высказывания Барака Обамы о России как о региональной державе.

Российский лидер считает, что уничижительные заявления о других странах - это попытка доказать собственную исключительность.

"Я думаю, что рассуждения о других странах, попытка рассуждения о других странах в уничижительном порядке это обратная сторона доказать свою исключительность. Мне кажется, что это ошибочная позиция", - сказал Путин.

"Если говорить о России как о региональной державе, то сначала нужно определиться, о каком регионе идёт речь. Надо посмотреть на карту и сказать: это какая, европейская часть? Или восточная часть, где у нас соседями являются Япония и Соединённые Штаты, если иметь в виду Аляску, и Китай? Это азиатская часть? Или это, скажем, южная часть? Или посмотреть на север. По сути, на севере мы граничим с Канадой через Ледовитый океан. Или на юге? Где? О каком регионе идёт речь?", - задался вопросом российский лидер.

Владимир Путин не согласен, что США и американская нация являются исключительными.

"Это его мнение, так же как мне известно его мнение о том, что американская нация, Соединённые Штаты являются исключительными. Я не согласен ни с тем, ни с другим", - заявил Путин.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.