лого Штуки-дрюки

Виктор Янукович - лучший президент в истории Украины

Украинцы назвали Виктора Януковича лучшим президентом в истории Украины.

Виктор Янукович

"Радио Вести Украина" провело опрос к двадцать пятой годовщине независимости Украины на тему "лучший президент Украины". С огромным отрывом победил Виктор Янукович.

Второе место занял "будущий президент". И только третим идет действующий глава государства Петр Порошенко. Далее Леонид Кучма, за ним Леонид Кравчук и Виктор Ющенко.

Кто является лучшим президентом Украины - результаты голосования

Виктор Янукович лучший президент

Голосование и его неожиданные (по крайней мере для промайданных СМИ) итоги прокомментировал украинский политолог, директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии» Михаил Погребинский.

"Мне кажется, результат достаточно закономерен. Люди уже давно испытывают недовольство нынешней властью. По всем опросам рейтинг доверия к власти опустился ниже 20%. А конкретно у президента Порошенко рейтинг ниже, чем был у Януковича перед его свержением. Оголтелой пропаганде люди перестают верить, потому что больше верят своему карману. Пропало ощущение уверенности в завтрашнем дне. Люди устали постоянно ждать чего-то лучшего. Наоборот, верят, что будет только хуже. Они вспоминают эпоху Януковича как наиболее стабильную. Даже борьба с коррупцией при прошлом президенте была сильнее, чем это происходит сейчас — так думают люди. Так что меня не удивляет этот результат. Тем не менее, я бы не стал делать из этого опроса далеко идущих выводов. При Януковиче была сильная оппозиция и реальная политическая конкуренция. Сейчас абсолютно другая ситуация. Оппозиционных сил практически нет — это поле зачищено. Партия, которая себя называет «Оппозиционный блок», очень слаба. Все остальные партии настроены на войну. Так что, имея под контролем всё информационное поле и силовые структуры, даже с таким рейтингом и низким уровнем доверия можно быть президентом довольно долго", - заявил он.

"Главное, что вопреки пропаганде, люди стали высказывать своё мнение. Например, недавний опрос «с чем люди связывают георгиевскую ленточку» — больше половины сказали, что это символ победы над фашизмом, хотя в СМИ эту ленточку уже тысячи раз опорочили. То есть, люди начинают высказывать свой протест в отношении установленного политической элитой тренда. И уже давно абсолютное большинство понимает, что эта власть — негодяи, но реализовать свои протестные настроения пока не могут. Нужны политические силы, которые бы представляли этих людей, но пока их нет. И тот же «Оппозиционный блок» для многих представляется, таким же неприемлемым, как остальные партии", - добавил эскперт.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.