лого Штуки-дрюки

В Германии против безвизового режима для Украины

Министр внутренних дел Баварии (крупнейшей немецкой федеральной земли) Иоахим Херрманн высказался против безвизового режима для Украины и Грузии.

Иоахим Херрманн

Министр внутренних дел Баварии Иоахим Херрманн, представляющий Христианско-социальный союз (ХСС), входящий в коалицию с Христианско-демократическим союзом (ХДС) Ангелы Меркель, выступил против упрощения визового режима для украинцев и грузин в следующем году.

Об этом сообщает Die Welt со ссылкой на интервью Херманна Passauer Neue Presse.

«Вместо того, чтобы повторять ошибки, которые были совершены с безвизовым статусом для Балканских стран, Европа должна, наконец, позаботиться серьезно о безопасности границ в Европе», - заявил Херрманн изданию Passauer Neue Presse.

В нынешней ситуации, по его мнению, безвизовый режим для Грузии и Украины усугубит кризис беженцев в Германии.

Количество лиц, ищущих убежища в Германии из Украины умножилось после конфликта с Россией, сообщает издание. За 2015-й это число удвоилось. Бавария - федеральная земля Германии, которая наиболее остро испытала кризис беженцев из Ближнего Востока и Азии, количество которых к концу года достигнет 1,2 млн. человек.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.