лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: марш на Красной площади, посвященный годовщине парада 7 ноября 1941

В Москве торжественный марш, приуроченный ко Дню воинской славы и в честь легендарного парада 7 ноября 1941 года на Красной площади.

марш на Красной площади

Сегодня в Москве торжественный марш, посвящённый военному параду 1941 года.

В марше участвуют свыше пяти с половиной тысяч человек. Среди них - 21 участник парада 7 ноября 1941 года из 46 ныне живущих. Также участвуют Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда и Герои Труда России, члены правительства Москвы, депутаты Мосгордумы и свыше двух тысяч представителей детского движения из всех административных округов столицы.

По Красной площади проходят 45 парадных расчётов — военнослужащие Минобороны России и кавалерийская группа президентского полка ФСО России в форме одежды 1941 года, воспитанники московского суворовского и московского военного музыкального училищ, а также кадетские отряды образовательных организаций города Москвы.

Завершают марш почётный караул от комендантского Преображенского полка и сводный оркестр Московского территориального гарнизона. В ходе марша - выезд 55 единиц боевой техники времён Великой Отечественной войны.

Торжественный марш на Красной площади 7 ноября 2015 года

Кроме того, свыше 2 тысяч детей в ходе флэш-моба образуют на Красной площади слово "Победа".

парад 7 ноября 1941

Военный парад на Красной площади прошел во время Московской битвы 1941 года и был приурочен к 24-й годовщине Октябрьской революции.

В это время линия фронта находилась рядом с городом. Многие подразделения после окончания парада сразу отправились на фронт. День проведения парада, 7 ноября, сегодня является Днем воинской славы России.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.