лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: США провели испытание Trident-2

В Лос-Анджелесе испытание стратегической баллистической ракеты Trident-2 приняли за НЛО.

Trident-2

ВМС США в воскресенье осуществили испытательный пуск стратегической баллистической ракеты Trident-2 над Калифорнией.

Об испытаниях традиционно не сообщается заранее, и жители ряда населенных пунктов штата, в том числе Лос-Анджелеса, звонили в полицию, рассказывая о ярком НЛО или метеорите в небе.

Trident-2 НЛО

Официальный представитель 3-го оперативного флота Райан Перри сообщил, что ракету запустили с подводной лодки у южного побережья штата Калифорния: "В рамках программ стратегических систем ВМС в море на тихоокеанском полигоне... был проведен плановый пуск ракеты Trident-2 с борта подводной лодки атомного ракетного базирования Kentucky класса Ohio".

По его словам, плановый пуск был проведен в целях проверки состояния ракетной системы.

Сообщение Пентагона появилось после многочисленных обращений к властям перепуганных граждан, заметивших яркое свечение в ночном небе над Калифорнией.

Ради этих учений загодя были изменены маршруты самолетов, заходящих на посадку в аэропорту Лос-Анджелеса: некоторым местным жителям шум мешал спать.

СМИ сообщили, что пуск был осуществлен на полигоне Point Mugu, расположенном к северу от Лос-Анджелеса.

Пентагон традиционно заранее не объявляет о планируемых испытаниях стратегических систем.

Trident-2 (UGM-133A) - ракета подводного базирования с дальностью полета свыше 11 тысяч километров, является основой стратегических ядерных сил США и Великобритании. Представляет собой трехступенчатую твердотопливную ракету, оснащенную разделяющейся головной частью индивидуального наведения. Принята на вооружение в 1990 году.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.