лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: в Одессе праворадикалы спровоцировали драку в день освобождения города от фашистов

Одесса сегодня отмечает День освобождения города от фашистов. У мемориала "Крылья Победы" был возложен венок с российским флагом. Националисты спровоцировали несколько драк, в т.ч. на Аллее Славы.

Одесса драка

10 апреля 2016 года Одесса отмечает 72-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков.

Несмотря на усиленные меры безопасности, праздничные мероприятия не обошлись без инцидентов, которые спровоцировали национал-радикалы из "Свободы", "Правого сектора", "Автомайдана" и "Самообороны майдана".

В частности, драка произошла на Аллее Славы, куда заявились активисты националистических организаций, в частности, "Свободы". Один из них сорвал георгиевскую ленточку с одежды местного жителя. Вспыхнула потасовка. Правоохранители задержали двоих дерущихся - по одному с каждой стороны, после чего разделили и развели противоборствующие стороны.

Драка на Аллее Славы в Одессе

Возложив цветы на Аллее Славы, люди направились к Дому профосоюзов на Куликовом поле, где на них напали активисты в камуфляже и масках. Полицейским и бойцам Нацгвардии снова удалось пресечь инцидент. При этом правоохранители применили дубинки, а также слезоточивый газ.

До начала торжественного возложения цветов на площади 10 Апреля у мемориала "Крылья Победы" появился букет, украшенный лентой цветов флага России.

Венок с российским флагом в Одессе у мемориала "Крылья Победы"

После того, как его заметили депутаты городского совета Одессы, венок убрали.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.