лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: многофункциональный робототехнический комплекс Уран-9

Американское издание The National Interest считает российский робототехнический комплекс «Уран-9» оружием будущего, аналогов которому в данный момент в мире не существует.

Уран-9

Запад не располагает аналогами российского многофункционального робототехнического комплекса «Уран-9».

Об этом пишет обозреватель американского журнала The National Interest.

По его словам, уже сейчас «Уран-9», который позволяет уничтожать самую современную боевую технику, можно назвать предвестником будущего.

Боевой многофункциональный робототехнический комплекс "Уран-9"

Россия готовит продвижение на мировые рынки многофункционального робототехнического комплекса «Уран-9», который является предвестником будущего, пишет журнал The National Interest.

Как отмечается, «Уран-9» не предназначен для замены основных боевых танков Т-90 и «Армата», а будет использоваться для огневой поддержки войск специального назначения и дистанционной разведки.

«Российские разработчики обладают всеми необходимыми компетенциями для создания современной военной робототехники, которая будет востребована на мировом рынке», - цитирует журнал главу управления анализа и перспективного планирования Рособоронэкспорта Бориса Симакина.

По словам издания, робот оснащён 30-миллиметровой автоматической пушкой 2A72 и спаренным с ней 7,62-миллиметровым пулемётом, а также противотанковыми управляемыми ракетами M120 «Атака», которые позволят машине вступать в бой и уничтожать наиболее современные боевые танки с расстояния в 8 километров.

«Робот также оснащён лазерной системой управления», - добавляет NI.

По оценке экспертов, «Уран-9» может использоваться в локальных войсковых и антитеррористических операциях.

Обозреватель американского журнала Дэйв Маджумдар подчёркивает, что, несмотря на ведущиеся уже много лет Соединёнными Штатами разработки, у «Урана-9» на до сих пор нет западных аналогов.

«Над технологией ещё предстоит поработать, однако уже сейчас «Уран-9» можно назвать предвестником будущего», - отмечает эксперт, предполагая, что роботизированные боевые машины в будущем могут полностью заменить современные танки.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.