лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: Владимир Путин с портретом отца возглавил колонну «Бессмертного полка» в Москве

Сборная России со крупным счетом 4:0 разгромила Латвию на чемпионате мира по хоккею 2016 года.

Путин Бессмертный полк

Президент России Владимир Путин принял участие акции "Бессмертный полк". Он прошел с портретом отца в руках по Красной площади.

Многотысячная колонна людей шествовала от Белорусской площади по Тверской-Ямской и Тверской улицам через Охотный Ряд до Красной и Манежной площадей.

Владимир Путин участвовал в этой акции уже второй раз. В прошлом году он также нес в руках фотографию своего отца.

Ранее Путин рассказывал о воспоминаниях своего отца, который проходил срочную службу в Севастополе, в отряде подводных лодок.

Когда началась война, он работал на военном предприятии, где была так называемая бронь, освобождающая от призыва. Однако отец президента России написал заявление, что хочет на фронт. Его направили в диверсионный отряд НКВД, и в ходе одной из вылазок он получил ранение.

Всего в акции "Бессмертный полк" в центре Москвы участвовали свыше 500 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-центре МВД России.

"Количество участников акции "Бессмертный полк" на данный момент превысило 500 тысяч человек. Участники продолжают прибывать", - сказал представитель пресс-центра прессе.

Бессмертный полк

Акция "Бессмертный полк" проводится в День Победы в России и других странах.

Это шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Впервые такая акция состоялась в Томске.

В 2015 году в шествии "Бессмертного полка" по всей России приняли участие около 12 миллионов человек. После этого было создано общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение "Бессмертный полк России".


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.