лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: ВМФ России нанес удар крылатыми ракетами по террористам в Сирии

Минобороны РФ опубликовало видео удара крылатыми ракетами "Калибр" по объектам террористов в Сирии.

удар ракетами Калибр по ИГИЛ

Фрегат "Адмирал Эссен" и подлодка "Краснодар" атаковали крылатыми ракетами "Калибр" объекты "Исламского государства" (запрещено в России) в Сирии.

Об этом сообщило Минобороны РФ.

Целями удара стали укрытия восточнее Пальмиры, где концентрировалась тяжелая техника и боевики, переброшенные террористами из Ракки.

Пуски прошли из акватории в восточной части Средиземного моря, все четыре ракеты успешно поразили цели. При этом "Краснодар" выполнила пуски из подводного положения.

В российском военном ведомстве подчеркнули, что своевременно проинформировали об ударе командования США, Турции и Израиля. Во вторник министр обороны Сергей Шойгу доложил об успешных пусках президенту РФ Владимиру Путину.

Последний раз российские корабли атаковали "Калибрами" позиции террористов в ноябре прошлого года. Тогда удары по боевикам в провинциях Идлиб и Хомс нанес фрегат "Адмирал Григорович".


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.