лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: Россия потеряла в Сирии 4 вертолета - Stratfor

Агентство Stratfor опубликовало доказательства потери российской армией четырех вертолетов Ми-24 в Сирии в результате атаки боевиков Исламского государства. Минобороны РФ опровергает потерю боевых машин.

сгоревшие вертолеты

"Теневое ЦРУ" - частное разведывательно-аналитическое агентство Stratfor предоставило снимки, которые, по его данным, служат доказательством того, что на используемой Россией авиабазе в Сирии были уничтожены 4 российских вертолета.

Об этом сообщает CNN.

При этом телеканал отмечает, что Минобороны РФ опровергает эти данные, заявляя, что на опубликованных кадрах видны результаты боя между сирийскими силами и повстанцами.

Новые снимки со спутника, предоставленные разведывательно-аналитической компанией Stratfor, похоже, демонстрируют серьезный ущерб на авиабазе Т4 в Сирии, которая используется российскими силами.

Как заявляет Stratfor, этот ущерб был нанесен в результате атаки боевиков ИГИЛ.

Как отмечает телеканал, судя по всему, в мае авиабаза попала под обстрел, и были уничтожены как минимум 4 боевых вертолета, а также более 20 грузовиков в том месте, которое опять же Stratfor называет логистическим узлом авиабазы Т4 в провинции Хомс.

Если дело именно так и обстоит, то это может стать крупнейшей неудачей русских, с тех пор как они в прошлом году начали свою военную интервенцию в Сирию.

Однако Министерство обороны России полностью опровергает эти снимки. Ведомство заявляет, что это старые снимки со спутника и что на них видны последствия боя между сирийскими силами и повстанцами.

Со стороны Исламского государства также не поступало никаких прямых заявлений о том, что они берут на себя ответственность за это, но группировка опубликовала пару снимков, на которых, как она заявляет, ее боевики пускают ракеты по этой авиабазе. А информационное агентство, связанное с ИГИЛ, сообщило о российских ударных вертолетах и грузовиках, нагруженных ракетами, сгоревших в результате, как заявляет агентство, вспыхнувшего неподалеку пожара.

"Но опять же русские на данный момент даже не признают, что это на самом деле произошло. Очень сложно свести эти факты воедино", - отметили в CNN.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.