лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: Минобороны России показало пуск ракеты «Кинжал»

Россия успешно испытала гиперзвуковую аэробаллистическую ракету «Кинжал».

Миг-31 пуск ракеты Кинжал

Минобороны России сообщило об успешном учебно-боевом пуске гиперзвуковой аэробаллистической ракеты комплекса «Кинжал» с истребителя МиГ-31.

«Вылет истребителя-перехватчика был осуществлен с аэродрома на территории Южного военного округа в рамках несения опытно-боевого дежурства. Пуск прошел штатно, гиперзвуковая ракета поразила заданную цель на полигоне», - сказано в заявлении военного ведомства РФ.

Ракета «Кинжал» в действии

Комплекс «Кинжал» был представлен среди новинок российского вооружения президентом России Владимиром Путиным в ходе его послания Федеральному собранию. Тогда глава государства отметил, что комплекс приступил к боевому дежурству на территории Южного федерального округа с 1 декабря 2017 года.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин рассказал, что модернизация высотного истребителя-перехватчика МиГ-31 шла параллельно с разработкой гиперзвуковой ракеты комплекса «Кинжал».

«В качестве носителя "Кинжала" был выбран сверхзвуковой истребитель-перехватчик МИГ-31. Работа по модернизации этого уникального сверхзвукового самолета, опередившего свое время, шла параллельно с разработкой самого оружия», - сообщил Рогозин в Facebook.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.