лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: Коммунисты России возмутились шуткой Ивана Урганта о Ленине

Шутка телеведущего Ивана Урганта о неудачно отреставрированном на Кубани памятнике Ленину привела к обвинениям в разжигании социальной розни. "Коммунисты России" требуют наказания для телеведущего.

Ургант Ленин

Представители кубанского отделения партии "Коммунисты России" сочли оскорбительными высказывания российского телеведущего Ивана Урганта о Владимире Ленине и Краснодарском крае и теперь намерены добиться суда над ним.

Об этом сообщает пресс-служба Краснодарского краевого отделения партии.

В сообщении приводятся шутливые реплики Урганта из передачи "Вечерний Ургант", вышедшей в эфир 11 марта. В шоу ведущий со своим коллегой подняли тему реставрации памятника Владимиру Ленину на Кубани.

Иван Ургант о реставрации памятника Ленину

По факту произошедшего, представители краевого отделения партии обратились в адрес генерального прокурора РФ с требованием о немедленном возбуждении уголовного дела по факту разжигания социальной розни.

"Граждане Ургант Иван Андреевич и Хрусталёв Дмитрий Юрьевич в эфире программы "Вечерний Ургант" выпуск № 604 от 11.03.2016 года... разжигали социальную рознь, оскорбляя чувства тех, кому дорога память о Владимире Ильиче Ленине", - говорится в обращении к генпрокурору России Юрию Чайке.

Как добавили в отделении партии, в адрес гендиректора ОАО "Первый канал" направлено обращение с требованием немедленного отстранения от телевизионного эфира Урганта и Хрусталева до окончания разбирательства.

Также представители партии обратились с официальным письмом к бабушке шоумена - народной артистке РСФСР Нине Николаевне Ургант, - с просьбой объявить бойкот внуку в знак солидарности с коммунистами Кубани.

"До тех пор, пока Ургант-младший не извинится перед Ильичом и жителями Краснодарского края", - отметили в партии.

Там также заявили о намерениях обратиться к губернатору Краснодарского края, чтобы совместными усилиями лишить Урганта и Хрусталева возможности отдыхать и зарабатывать на курортах Краснодарского края.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.