лого Штуки-дрюки

Дональд Трамп оттолкнул премьера Черногории, чтобы встать впереди

На саммите НАТО в Брюсселе президент США Дональд Трамп грубо оттолкнул премьер-министра Черногории Душко Марковича, чтобы выйти неа центральный план.

Трамп оттолкнул премьера Черногории

Президент США Дональд Трамп совершил скандальный очередной поступок. На саммите НАТО в Брюсселе в то время, когда генсек альянса вёл всех гостей — лидеров стран-участниц — к месту встречи, глава Белого дома грубо оттолкнул премьер-министра Черногории Душко Марковича, чтобы встать в первом ряду среди идущих.

На снятых кадрах видно, что Душко Маркович остаётся обескуражен поведением Трампа.

Видео, появившееся в "Твиттере", стремительно набирает репосты и комментарии. Всего за час роликом поделилось почти 10 тысяч человек. Подавляющее большинство пользователей соцсети возмущено бесцеремонностью Трампа в обращении с коллегой и считают, что это повредит авторитету США.

"Как неудобно. Сегодня Трамп показывает не много признаков лидерства", — написал бывший посол США в России Майкл Макфол.

Возможно, причина такого поведения — переживания Трампа о том, что его лишили на саммите "минуты славы". Президент Португалии нарушил договорённости и приехал последним, хотя на его место должен был быть американский лидер.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.