лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: BBC показал антироссийский фильм о третьей мировой войне

На британские телеэкраны вышел сериал "Третья мировая. Взгляд из командного пункта", в котором пророссийские повстанцы захватывают 20 городов Латвии, а Россия наносит ядерный удар по кораблям США и Великобритании.

третья мировая кадр

На экраны Великобритании вышел "документальный", как заявляют создатели, сериал "Третья мировая. Взгляд из командного пункта". В этом якобы документальном фильме идет речь идет "о ближайшем будущем".

Сериал "Третья мировая. Взгляд из командного пункта" вышел в Великобритании

Всё начинается с того, что пророссийские повстанцы захватывают 20 городов в Латвии. Затем российская армия вторгается на территорию прибалтийской республики.

"Мир на пороге ядерной войны. Я голосую за продолжение операции НАТО в Латвии. Нам нужно выгнать русских из Прибалтики!", - звучат призывы героев сериала.

Сериал получился психологическим триллером в перемешку с фантастикой. По сценарию, Россия предпринимает лишенные логики действия, британские военачальники и руководителями разведслужб в "штабе командования" обсуждают варианты ответных действий.

"Я бы выступила за присоединение к коалиции во главе с США". "Мы должны поддержать идею Меркель и продлить срок ультиматума. Берлин выступает против любого военного вмешательства в Латвию. Это жуткая ошибка". "Итак, семь против одного. Большинство за присоединение к коалиции и операцию в Латвии", - принимается "решение" цивилизованного мира шарахнуть по "этим дикарям из России".

В ответ Россия наносят ядерный ядер по кораблям Великобритании и США.

После чего заявляет, что так получилось случайно. Что касается британского истеблишмента, то они в первой серии - почти что голуби мира. После долгих обсуждений, даже под угрозой удара по Лондон, они решают не наносить ядерный удар и не уничтожать пол-России.

"Выбор, который стоит перед британским правительством. Будем ли бессмысленно убивать миллионы русских или нет".

"Я бы с удовольствием убил десятки тысяч русских. Но если нам так и не удастся запугать их, нам нужно наносить удар по России", - гуманно рассуждают просвещенные европейцы.

Состав для такого спектакля состав подобрали по-настоящему звездный. Еще пару лет назад, в случае конфликта, эти люди действительно бы принимали ключевые военные решения. За столом телевизионного шоу - бывший зам верховного главнокомандующего объединенными силами НАТО в Европе генерал Ричард Ширреф, первый морской лорд (это по сути профессиональный глава Королевского ВМФ и всех военно-морских сил Великобритании) адмирал Алан Уэст.

Также за столом бывший председатель объединенного разведывательного комитета и бывший министр по вопросам безопасности в правительстве Дэвида Кэмерона Паулин Невиль Джонс. Ведут себя четко, профессионально, отвечают резко, кратко и жестко. Решения принимают молниеносно.

Перед телекамерами в роль вживаться им не нужно. Ничего нового для них, собственно говоря, и не происходит. Подобный сценарий нападения России на страны Прибалтики командующие НАТО отрабатывали уже не раз. Это излюбленная тема военных учений, которые регулярно проводят у восточных границ Альянса.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.