лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: BBC опубликовало новые кадры убийства Каддафи

Телеканал BBC показал ранее неизвестные кадры убийства Муаммара Каддафи.

убийство Каддафи

Недавно депутаты парламента Великобритании признали, что бывший лидер Ливии Муаммар Каддафи оказался пророком: в переговорах с британским премьером Тони Блэром в феврале 2011 года он предсказал появление Исламского государства на Ближнем Востоке и нашествие мигрантов на Европу.

Очевидно, этим фактом вызван нынешний повышенный интерес к фигуре Каддафи в Великобритании.

Телеканал BBC показал ранее неизвестные кадры с ныне покойным ливийским лидером Муаммаром Каддафи незадолго до его убийства.

На видео запечатлен Каддафи сразу после того, как он был захвачен в октябре 2011 года.

В начале записи видно, как раненый и окровавленный полковник окружен толпой вооруженных людей. Избитый, он едет на крыше грузовика, в него тычут автоматами, стреляют ему в ноги.

Во второй половине ролика он уже, судя по всему, мертв.

Напомним. 27 июня 2011 года во время гражданской войны в Ливии Международный уголовный суд выдал санкцию на арест Муаммара Каддафи по обвинениям в убийствах, незаконных арестах и заключениях под стражу.

Полковник Каддафи был убит 20 октября 2011 года в ходе взятия Сирта силами Переходного национального совета, похоронен в неизвестном месте в пустыне вместе со своим сыном.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.