лого Штуки-дрюки

В России создается Нацгвардия

Президент РФ Владимир Путин объявил о создании в России Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД. Нацгвардия займется борьбой с терроризмом, организованной преступностью, а также будет исполнять те же функции, что и подразделения ОМОН и СОБР.

Путин

Президент России Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД.

Новый федеральный орган исполнительной власти будет заниматься борьбой с терроризмом, организованной преступностью, продолжит исполнять функции ОМОН и СОБРа.

Об этом Путин сказал на встрече с главой МВД Владимиром Колокольцевым, главой ФСКН Виктором Ивановым и командующим Внутренними войсками МВД Виктором Золотовым.

"Мы зафиксируем это, как мы это и обсуждали с министром внутренних дел, не только в указе, но и в будущем федеральном законе с тем, чтобы не было никакого разнобоя, с тем, чтобы все работало четко и слажено", - подчеркнул он.

"Очень рассчитываю, что войска Национальной гвардии будут также эффективно выполнять свои задачи, как это было до сих пор, и усилят свою работу на тех направлениях, которые считаются приоритетными", - добавил президент России.

Он напомнил, что вопрос совершенствования работы правоохранительных органов и, в частности, их силовой составляющей уже обсуждался ранее.

"Мы думали над тем, как нам улучшить работу по всем направлениям, в том числе связанную с борьбой с терроризмом, сорганизованной преступностью, с незаконным оборотом наркотиков", - сказал Путин.

В этих целях российский президент подчинил МВД Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков и Федеральную миграционную службу.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.