лого Штуки-дрюки

США с союзниками нанесли авиаудар по сирийской армии

Международная коалиция во главе с США впервые нанесла авиаудар по армии Сирии. В результате авианалета были уничтожены 4 сирийских танка, убито 4 и ранено 16 военнослужащих армии Сирии.

ВВС американской коалиции

Сирийская армия впервые подверглась ракетно-бомбовым ударам международной коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами.

Об этом сообщили сирийские правозащитники. По их данным, это случайные жертвы - целью были боевики террористической организации "Исламское государство". Авиаудары были нанесены в провинции Дейр-эз-Зор, существенная часть которой контролируется ИГ, - по складу с боеприпасами сирийской армии.

Жертвами этого налета стали четверо сирийских военнослужащих, информирует Reuters со ссылкой на базирующийся в Великобритании Сирийский центр мониторинга соблюдения прав человека.

Источник, близкий к сирийскому правительству, в беседе с британским агентством подтвердил нанесение авиаударов и сообщил, что погибли люди и были уничтожены транспортные средства (4 танка). Число жертв он назвать при этом не смог.

Правозащитники сообщили, что целью бомбардировки был военный лагерь Саика, расположенный недалеко от города Айяша.

По их данным, еще 16 военнослужащих получили ранения. Таким образом, отмечает агентство, если данная информация подтвердится, то этот случай станет первым, когда от ударов коалиции пострадали правительственные войска.

Также, по данным центра, в результате другого авиаудара в этом же регионе погибли женщина и двое ее детей. Кем он был нанесен, пока не указывается, сообщает РБК.

Reuters отмечает, что Дейр-эз-Зор связывает фактическую столицу террористическую группировки Ракка с территорией, контролируемой ИГ в Ираке, и месторождения, расположенные в провинции, являются основным источником дохода боевиков.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.