лого Штуки-дрюки

Трамп готов бомбить Северную Корею

Дональд Трамп готов к полномасштабной войне с КНДР, если Пхеньян не свернет свою ракетно-ядерную программу.

Дональд Трамп vs Ким Чен Ын

Президент США Дональд Трамп выразил готовность начать войну с КНДР.

Об этом в эфире NBC заявил американский сенатор Линдс Грэм.

По его словам, Трамп сказал ему об этом прямо. "Он сказал мне об этом и я ему верю. Если бы я был Китаем, я бы ему поверил и делал бы что-то с этим", - сказал политик.

Сенатор, цитируя Трампа, уточнил, что президент США не позволит режиму Ким Чен Ына владеть межконтинентальными баллистическими ракетами с ядерными боеголовками и возможностью нанести удар по Америке.

"Трамп выбирает между безопасностью родины и региональной стабильностью... У них ракеты, которым они могут ударить по Калифорнии, а возможно и по другим частям Америки. Военные эксперты говорят, что эти ракеты недостаточно хороши для такого? Они ошибаюстя. Если произойдет война, чтобы остановить Ким Чен Ына, она произойдет там. Если тысячи умрут, они умрут там. Они не умрут здесь. Он мне сказал это прямо в лицо. И это заявление провокативное, но реалистичное. Если вы президент Соединенных Штатов, то кому вы преданы? Людям в Соединенных Штатах", - уточнил сенатор.

Он отметил, что КНДР запугивает США ядерным оружием.

"Президент Трамп не хочет войны. Китай может остановить это. Если КНДР будет продолжать разрабатывать ядерное оружие и пытаться ударить по Америке, будет война", - сказал Грэм.

29 июля Северная Корея заявила о втором успешном запуске межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14". Глава КНДР Ким Чен Ын назвал очередной пуск ракеты "строгим предупреждением для США".

В связи с этим Дональд Трамп обвинил Китай в том, что официальный Пекин не принимает никаких активных мер для влияния на власти КНДР.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.