лого Штуки-дрюки

Савик Шустер стал фигурантом уголовного дела за неуплату налогов

Савик Шустер сообщил о возбуждении против него уголовного дела за неуплату налогов. Ранее Шустер жаловался, что СБУ собирает на него компромат по всему миру.

Савик Шустер

Украинский телеведущий Савик Шустер заявил, что в отношении него заведено уголовное производство якобы за неуплату налогов. Журналист сообщил о данном факте с большой долей удивления и возмущения.

"По результатам налоговой проверки против меня возбуждено уголовное дело за неуплату налогов", - сообщил он в эфире «Шустер Live».

Савик Шустер отметил, что уже получил вызов в следственное управление финансовых расследований налоговой инспекции. Журналист намерен обратиться за защитой к бизнес-омбудсмену.

"Меня вызывают к следователю управления финансовых расследований налоговой инспекции по этому уголовному делу. В повестке, правда, не указано, в качестве кого меня вызывают", - отметил Шустер.

Ведущий рассказал, что рассмотрение его жалобы по результатам проведенной проверки пройдет 19 января в городской налоговой инспекции.

Савику Шустеру 63 года. До переезда на Украину он долгое время работал в России. В 2012 году телеведущий получил звание «Заслуженный журналист Украины».







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.