лого Штуки-дрюки

Россия заблокирует все виды транспорта из Украины. ВИДЕО. ФОТО

В связи с блокированием российских фур на Западной Украине Москва готовит жесткие ответные меры в виде полной транспортной блокады Украины. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

фуры блокада 1

Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключил введение полного запрета на движение по российской территории всех видов транспорта с Украины.

По словам российского премьера, такой шаг может стать ответом на запрет транзита через территорию Украины, который был введен Киевом для российских грузовиков.

Медведев выразил надежду, что Украина уже в скором времени отменит этот запрет, но отметил, что такое "безобразие терпеть нельзя", сообщает ТАСС.

фуры блокада 2

Ранее сообщалось, что по всей Украине проводят акцию по блокированию проезда грузовых автомобилей с российскими номерами.

Всего в блокаде российских фур участвуют 10 украинских областей - Волынская, Ровенская, Львовская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Житомирская, Черновицкая, Винницкая, Сумская и Черниговская.

На видео участник блокады на Прикарпатье обрисовывает текущую ситуацию: «Я Тарас Хаммер, командир львовской областной организации „Правый Сектор“. Вот уже двое суток мы проводим блокаду в селе Солонка под Львовом. За этой время мы развернули около 15 фур», - представляется мужчина на видео.

«Мне очень часто приходится слышать, особенно от всякого рода морализаторов и сочуствующих, что это „простые парни“, „просто люди, которые делают свою работу“. Это они вот всё говорят про водителей фур оккупанта. Но вот, полюбуйтесь какие „сувениры“ мы сегодня раздобыли», - говорит он, показывая две георгиевских ленты, как неоспоримое доказательство того, что его родная Львовская область оккупирована окончательно и бесповоротно.

«Это символика оккупации украинского государства! А значит и эти люди - наши враги. Хотя мы их не трогали, ни их, ни их грузы. Нам от них ничего не надо! Всё, чего мы хотим - чтобы они убрались отсюда и больше никогда не возвращались! Слава нации!», - заканчивает он речь, за кадром ему отвечают «Смерть ворогам!».

В ответ на блокирование российских фур в Украине российский Минтранс начал останавливать грузовики с зарегистрированными на Украине номерами.

После этого в понедельник Кабмин остановил перемещение российских фур по Украине и потребовал от России "безотлагательно выполнить требования ВТО.

Позже в Кремле заявили, что следят за развитием ситуации и готовятся обеспечить адекватные меры в случае продолжения кризисной ситуации.

фуры блокада 3

Участники блокады в Черновецкой области заявили, что по состоянию на утро 15 февраля российский грузовой транспорт перестала пропускать и румынская таможня.

Движение грузовых автомобилей, направляющихся к пунктам пропуска из ЕС на Закарпатье практически остановлено, об этом заявляет организатор незаконной блокады в Закарпатской области, так называемой «Медвежьей блокады», Тарас Деяк.

Основной блокпост расположен на трассе Киев-Чоп на уровне с. Нижние Ворота. Аналогичный блокпост действует и во Львовской областина границе с Закарпатьем.

Также поступила информация о начале подобной акции в Черниговской области. Организаторы незаконной блокады автотранспорта называют это гражданской акцией и сообщают, что она начнётся в понедельник 15 февраля, в 13.00 по киевскому времени.

«На трассе Чернигов-Новгород-Сиверский на повороте на Седнив (таможенный пункт „Сеньковка“) будет установлен блокпост, на котором будут останавливать все российские фуры. Мы считает Россию страной-агрессором, поэтому наша цель - заблокировать трназит российских грузов через территорию Украины. Хотим предупредить далнобойщиков из России - не едьте на Черниговщину, будете стоять», - такую информацию распространяют в социальных сетях так называемые активисты из Черниговской области.

Также сообщается о том, что аналогичная акция может начаться и в Киеве.

Некая организация С14 заявила о готовящейся акции протеста по стенами Кабмина с требованием «запретить деятельность российского бизнеса и закрыть границу для грузового транспорта врага». Начало акции заявлено на 15:00 по Киеву 15 февраля.

Напомним, Кабинет Министров Украины должен вынести решение по вопросу запрета транзита российских товаров через территорию Украины до 17:00 понедельника.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.