лого Штуки-дрюки

ВИДЕО: Родриго Дутерте - Евросоюзу: Fuck you!

Президент Филиппин Родриго Дутерте матом ответил на претензии Евросоюза относительно смертной казни: Fuck you! И сопроводил свои слова демонстрацией среднего пальца.

Родриго Дутерте средний палец

Президент Филиппин Родриго Дутерте выругался в адрес Европейского Союза после того, как Европарламент призвал филиппинское правительство "положить конец" убийствам подозреваемых в контрабанде наркотиков.

Об этом сообщает Al Jazeera.

Европарламент на прошлой неделе призвал к жесткому контролю нарушений прав человека на Филиппинах после публичных заявлений Дутерте о его "войне с наркотиками".

С 30 июня, когда Дутерте вступил в должность, более 3500 человек были убиты в ходе полицейских операций и нападений, совершенных неизвестными лицами.

Дутерте назвал страны ЕС лицемерами, которые "имеют наглость осуждать меня". Он сказал, что они пытаются "загладить вину" за свои грехи и "чувство вины" за то, что в прошлом оккупировали другие страны. "Я прочитал осуждение Европейского Союза. Я говорю им: "Fuck you", - сказал Дутерте на филиппинском и английском языках во время выступления перед местными предпринимателями.

"Повторяю, Fuck you!", - сказал Дутерте и поднял правую руку и средний палец под аплодисменты зрителей.

Дутерте и раньше позволял себе подобные высказывания в адрес мировых лидеров. Он назвал президента США Барака Обаму, который считает филиппинскую антинаркотическую кампанию слишком жестокой, "сыном проститутки".

Кроме того, он обозвал "дураком" генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, который также выразил тревогу по поводу нарушения прав человека на Филиппинах.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.