лого Штуки-дрюки

Рейтинг Дональда Трампа обвалился до самого низкого уровня

Рейтинг президента США Дональда Трампа упал до самого низкого уровня с момента его инаугурации.

Трамп отмахивается от репортеров

Президент США Дональд Трамп стремительно теряет рейтинг.

Таковы данные опроса социологической службы Gallup, проведенного 18 марта.

Из опроса следует, что деятельность главы государства поддерживают лишь 37% опрошенных, 58% заявили о противоположной позиции. Это самая низкая точка с момента инаугурации Трампа.

В первый день опроса, который проводился сразу после инаугурации президента, одобряли и не одобряли Трампа одинаковое число респондентов - по 45%. Максимального значения процент одобрения деятельности президента достигал 25 и 26 января (46%).

Напомним, в ходе предвыборной кампании 2016 года Дональд Трамп уступал в соцопросах кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон. За несколько дней до выборов, которые прошли 8 ноября, число симпатизирующих Клинтон и Трампу было практически одинаковым.

Ежедневный опрос Gallup проводился среди 1,5 тысячи совершеннолетних американцев. Статистическая погрешность составляет плюс-минус три процентных пункта.

В конце февраля из опроса Gallup выяснилось, что отношение американцев к президенту России Владимиру Путину в 2017 году немного улучшилось, особенно среди сторонников правящей Республиканской партии, членом которой является Трамп.

Тогда 22% заявили о своей симпатии к Путину по сравнению с 13% в 2015 году. Это наивысший с 2003 года процент респондентов, положительно оценивающих российского лидера, констатировали социологи. В то же время его негативный рейтинг (начиная с 2015 года) остается неизменным - на уровне 72%.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.