лого Штуки-дрюки

Путин прибыл в Симферополь - сегодня Крым получит электроэнергию из России

Сегодня вечером Крым будет подключен к российской энергосистеме и начнет получать электроэнергию из России. Президент РФ Владимир Путин уже прибыл в Симферополь, чтобы участвовать в пуске энергомоста из Кубани, созданного в авральном режиме после подрыва ЛЭП на территории Украины.

Крым карта

Работы по прокладке энергокабеля через Керченский пролив, проводившиеся последние две недели в авральном режиме, завершены. Сам кабель, как сообщает "Коммерсант", также уже проложен.

В понедельник-вторник проходили испытания по подключению к ЕЭС РФ.

Руководство российского Минэнерго улетело в Крым сегодня днем. Такая активность, уверены эксперты, связана со сдачей проекта. После прилета Путина в Симферополь - в этом нет никаких сомнений.

В сообщении говорится, что первым объектом, который посетит президент России, станет офис предприятия «Крымэнерго».

В аэропорту Симферополь Владимира Путина встретил глава Крыма Сергей Аксенов.

Ранее сообщалось, что первая подача электроэнергии в Крым при помощи энергомоста может быть проведена до 15 декабря. Об этом заявила член Совета Федерации от республики Ольга Ковитиди. По ее словам, вторая подача ожидается уже ближе к апрелю.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.