лого Штуки-дрюки

Путин открыл Крымский мост

Президент России Владимир Путин принял участие в торжественном открытии автомобильной части моста через Керченский пролив.

Путин открывает Крымский мост

Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии открытия автодорожной части Крымского моста. По его словам, всё было сделано качественно и в срок, даже на полгода раньше.

После этого он предложил начать церемонию открытия.

Президент сел за руль КАМАЗа со словами «Поехали». Владимир Путин за 16 минут преодолел за рулём КамАЗа расстояние 19 км по Крымскому мосту, соединяющему Краснодарский край с Крымом.

16 мая в 05:30 будет открыто автомобильное движение по мосту.

Крымский мост

Крымский мост 2

Крымский мост 3

Мост соединил Крым и Краснодарский край и стал самым протяженным в Европе (19 километров), потеснив знаменитый вантовый мост Васко да Гама в столице Португалии (17,2 километра). Стоимость строительства составила 6,9 миллиарда рублей. Пропускная способность перехода - 40 тысяч автомобилей и 47 пар поездов в сутки, 14 миллионов пассажиров и 13 миллионов тонн груза в год.

Первыми по мосту проедут жители Крыма и Кубани. Проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов откроют одновременно с двух берегов Керченского пролива - по две полосы в каждую сторону.

Автомобильная часть оборудована 60 дорожными знаками. Разрешенная скорость движения - 90 км/ч.

Движение поездов откроется позже - в 2019 году.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.