лого Штуки-дрюки

Путин о Трампе: конкретный и быстро реагирующий человек

На пресс-конференции в Гамбурге после саммита G20 Владимир Путин рассказал, какое впечатление произвел на него Дональд Трамп.

Владимир Путин G20 2017

Президент России Владимир Путинрассказал, какое впечатление на него произвел президент США Дональд Трамп.

Президент России Владимир Путин заявил об установлении личных отношений с президентом США Дональдом Трампом после переговоров в Гамбурге, продлившихся два часа.

Путин сообщил, что Трамп - очень конкретный и быстро реагирующий человек, и при личном контакте он очень отличается от телевизионного образа.

Президент России заявил, что в ходе переговоров у него сложилось впечатление, что Россия "хотя бы частично" сможет установить с США такие отношения, которые ей нужны. С Трампом у него установились личные отношения.

Он ответил на вопрос журналистов о том, в каком формате президенты обсуждали тему предполагаемого вмешательства российских хакеров в ход предвыборной кампании в США: "Президент США ставил вопрос, мы обсуждали этот вопрос, и это был не один вопрос, это было много - и он уделил этому много внимания. Наша позиция хорошо известна, я ее воспроизвел: нет никаких оснований считать, что Россия вмешивалась в выборный процесс в США".

Он сообщил, что, по его впечатлению, Трамп согласился с приведенными аргументами. Но посоветовал спросить его самого.

"Что касается личных взаимоотношений (с Трампом), я считаю, что они установлены", - сказал российский лидер журналистам. И добавил: "Не знаю, как это прозвучит, но скажу так как я это вижу: Трамп телевизионный очень сильно отличается от реального человека".

У Путина сложилось впечатление, что Трамп - "конкретный абсолютно, абсолютно адекватно воспринимает собеседника, быстро достаточно анализирует, отвечает на поставленные вопросы либо на возникающие в ходе дискуссии какие-то новые элементы".

"Мне кажется, что если так мы будем строить отношения, как шла наша беседа вчера, то есть все основания полагать, что мы сможем хотя бы частично восстановить тот уровень взаимодействия, который нам нужен", - сказал он.

Путин ответил на вопрос об Алексее Навальном. Лидер России заявил, что для него - с президентского уровня - имеет смысл вести диалог только с теми, "кто предлагает конструктивную повестку".

Также он ответил на вопрос журналиста CBS о своем отношении к деятельности политика Алексея Навального, а также о том, почему не называет имя оппозиционера.

"Я считаю, что мы можем иметь диалог, особенно с такого уровня как президентский, правительственный, с людьми, которые предлагают конструктивную повестку дня. Даже критического характера. А если речь идет только о том, чтобы привлечь к себе внимание, то это неинтересно для диалога", - отметил Путин.

На пресс-конференции президент РФ также заявил, что российская экономика вышла из рецессии: "Рост российской экономики очевиден". По словам Путина, в мае рост составил 3,1%. Видимо, речь идет о сравнении с маем прошлого года.

В нескольких фразах он осветил конфликт на Украине и отношения с ней. Интересы народов РФ и Украины совпадают, но это не касается политических кругов и нынешнего руководства Украины, сообщил он. По его словам, разделить народы пытаются киевские власти, а Россия заинтересована в налаживании отношений с соседом. Как заявил Путин, у руководства в Киеве остался для торговли один товар - русофобия, и торговля им "идет успешно".


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.