лого Штуки-дрюки

Польша заблокировала байкеров из клуба «Ночные волки»

Российских байкеров из клуба «Ночные волки», участвующих в мотопробеге «Дороги Победы — на Берлин», не пустили на территорию Польши.

Ночные волки

Байкеры клуба "Ночные волки", участвующие в мотопробеге "Дороги Победы — на Берлин", не смогли пересечь границу Польши.

Об этом сообщил лидер мотоклуба Александр "Хирург" Залдостанов.

"Мы стоим на одной стороне границы — все россияне, потому что соваться нам туда бессмысленно. Там сразу завернут и нас не пропустят", — сообщил Залдостанов.

Через границу смогли проехать только байкеры с паспортами стран Евросоюза. Один из них — "ночной волк" из Словакии — провез на территорию Польши знамя особого мотоциклетного полка Сталинграда, отметил он.

"Они вытаскивали на границе ребят наших, лишали виз и разворачивали назад. Но все равно — это сделали другие люди и развернули флаг Победы, который они запрещали разворачивать, потому что считают его экстремистским", — добавил байкер.

Накануне в интервью агентству Sputnik Беларусь Александр Залдостанов сообщил, что "Ночные волки" везут в Берлин послания европейским ветеранам от ветеранов из разных городов России.

Этот мотопробег по маршруту Москва — Берлин через Польшу, Беларусь, Словакию и Чехию уже третий по счету. Ранее польские пограничники отказались пропускать мотоциклистов из "соображений безопасности".







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.