лого Штуки-дрюки

Под Ровно взорван памятник Сашку Билому. ФОТО

Под Ровно взорвали памятник Александру Музычко, более известному по кличке Сашко Билый. Подорванная памятная стелла была установлена на месте гибели националиста.

памятник Музычко

В посёлке Бармаки Ровенского района ночью была взорвана памятная стела украинскому националисту Александру Музычко, более известному как Сашко Билый.

Следствие считает, что акт вандализма совершён из хулиганских побуждений.

Взорванная стела была установлена на месте гибели Музычко.

По официальной версии, Сашко Билый застрелил себя сам по неосторожности, когда убегал от бойцов СБУ. Уголовное дело против одного из самых известных активистов «Правого сектора» было возбуждено после того, как он начал угрожать расправой министру МВД Украины Арсену Авакову. Российская прокуратура также разыскивала Билого - он обвинялся в бандитизме и создании ОПГ.

Александр Музычко прославился неоднократными угрозами в адрес украинских политиков и представителей власти, не раз применял физическую силу к прокурорам и угрожал милиционерам оружием.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.