лого Штуки-дрюки

Надежда Савченко обнародовала список пленных. ФОТО

Вопреки возражениям официального Киева Надежда Савченко опубликовала список украинских военнопленных, удерживаемых в ДНР и ЛНР.

Надежда Савченко

Несмотря на требования официального Киева, депутат Верховной Рады Надежда Савченко опубликовала список украинских военнопленных, которых Украина и республики Донбасса хотят обменять.

Список опубликован на ее странице в соцсети.

Украинская сторона подает запрос на 129 человек и разыскивает еще 494. Республики подтверждают наличие у себя 42 человек. ДНР запросила 524 человека, а ЛНР – 377. Украина, в свою очередь, подтверждает наличие 256 человек.

«При таких раскладах имеем первый этап обмена подтвержденных человек с обеих сторон — это 42 на 256», — написала Савченко.

По ее словам, эти списки были подготовлены ее командой за девять месяцев и могут отличаться от официальных.

«В этих списках, которые мы собрали за девять месяцев после моего возвращения, уже могут быть неточности. Кого-то могли обменять так, что никто не знал, о ком-то могут быть неточные или неполные данные», - отметила она.

список украинских пленных, обнародованный Надеждой Савченко

Список украинских пленных

Список украинских пленных 1

Список украинских пленных 2

Список украинских пленных 3

Ранее Надежда Савченко заявила, что президент Украины Петр Порошенко и глава СБУ отказались от ее помощи в освобождении пленных, поэтому она взяла инициативу на себя.

«Я же пыталась договориться – ответ был «нет». Ответ был, что я не нужна, все хорошо без меня, поэтому мне пришлось идти самой. Это было еще во время первых встреч. Если нет желания работать вместе, я тогда могу действовать автономно просто в том же направлении, чтобы был результат. Как волонтер. Я и СБУ предлагала много вариантов, и президенту. Но, может быть, я была не услышана, может быть, я на каком-то другом языке говорила, как привыкли политики, или снова босиком зашла», — пояснила Савченко свои действия.







Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.