лого Штуки-дрюки

На Roshen подали в суд за воровство

Roshen

Британский архитектор обвинил компанию Порошенко в краже и подал в суд.

Британский архитектор Филип Хадсон подал иск против кондитерской корпорации Roshen, подконтрольной президенту Украины Петру Порошенко. Истец обвинил ответчика в краже разработанных им дизайнерских проектов.

Об этом пишет британская The Times.

По утверждению представителя фирмы D’Estate, один из топ-менеджеров корпорации заявил ему, что компания верит в «мафиозные методы ведения бизнеса», и запугивал его, подталкивая уволиться, чтобы не доводить дело до суда.

«Наша фирма разрабатывала для завода Roshen дизайн офисного здания, проходной и переоборудованного помещения для очистки молоковозов», – конкретизировал архитектор.

Судебный иск с претензиями к кондитерской корпорации на ущерб в объеме более 100 тыс. фунтов стерлингов подан в Украине. Компания Roshen отметила, что отказалась перечислить архитекторам 40% причитающихся им средств, объяснив инцидент тем, что часть чертежей пришли с опозданием и были выполнены с ошибками, не позволяющими их использовать.


тэги:






Главная 2014-2024 © Штуки-Дрюки Все права защищены. При цитировании и использовании материалов ссылка на Штуки-Дрюки (stuki-druki.com) обязательна. При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на Штуки-Дрюки или stuki-druki.com обязательна.